Necessary to Review the Decision - Defendant\'s Abrupt Departure during Court Proceedings Raises Questions

• г. Калуга

По представлению ФКУ УИИ ФСИН рассматривалось дело об отмене условного наказания. Подсудимый присутствовал на заседании.

Судья удалилась в совещательную комнату для вынесения решения и в это время подсудимый беспрепятственно вышел из суда.

Судья вернулась, поняла, что оглашать приговор некому и ушла обратно.

В своем постановлении суд удовлетворяет представление ФКУ УИИ УФСИН и указывает на срок отбывания наказания с МОМЕНТА фактического задержания, а так же объявляет осужденного в розыск и поручает его сотрудникам УМВД.

Из этого следует, что решение суда перепечатывалось, т.к. судья в момент нахождения в совещательной комнате при вынесении решения не могла знать, что подсудимый ушел.

Является ли это нарушением? Может ли это быть поводом для отмены данного решения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является нарушением соответственно поводов для отмены нет.