Приватизация нового жилья после расселения - кто оплачивает и какой договор выдается?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос: была приватизированная квартира; дом расселили по программе переселения; за чей счет будет производиться приватизация нового жилья и какой договор выдается на руки, нам пытаются вручить договор соцнайма, а не договор мены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не соглашайтесь. Новая квартира должна быть вам предоставлена в собственность. Вы же не сможете приватизировать жильё второй раз, это однократное право