Оценка и выплаты страховой при ДТП с пострадавшим - влияние протокола об административном правонарушении

• г. Брянск

Может ли страховая, начинать оценку и производить выплаты, если при дтп есть пострадавший, и в отношении в одной из сторон установлено что она не нарушала пдд а в отношении второй сторонне выписан протокол об административном правонарушении и как раз с этой стороныпотерпевший?

Ответы на вопрос (2):

Нет, постановление нужно.

Нет,необходимо дождаться решения ГИБДД либо суда ,который установит виновника ДТП.Без этого постановления СК не примет документы на выплату