Оценка и выплаты страховой при ДТП с пострадавшим - влияние протокола об административном правонарушении

• г. Брянск

Может ли страховая, начинать оценку и производить выплаты, если при дтп есть пострадавший, и в отношении в одной из сторон установлено что она не нарушала пдд а в отношении второй сторонне выписан протокол об административном правонарушении и как раз с этой стороныпотерпевший?

Ответы на вопрос (2):

Нет, постановление нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нет,необходимо дождаться решения ГИБДД либо суда ,который установит виновника ДТП.Без этого постановления СК не примет документы на выплату

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

09.07.2009 произошло ДТП, в ДТП участвовало 2 автомобиля, есть пострадавшие, 1 человек, перелом ключицы.

Вопрос: когда и в какие сроки сотрудником ГИБДД составляется протокол об административном правонарушениии в отношении виновника ДТП (есть пострадавший со стороны потерпевших).

В настоящий момент после аварии прошло 17 дней, на просьбу к инспектору ГИБДД выдать копию протокола об административном правонарушении для возмещения страховки ОСАГО, следует отказ, якобы протокол будет составлен только после выписки из больницы пострадавшего, после заключения СМЭ о причинении вреда здоровью.

Я пострадавшя сторона. Виновник ДТП опротестовал заключение ГИБДД и административное дело в отношении него было прекращено. В этот период мне как пострадавшей стороне было произведено страховое возмещение ущерба по ОСАГО на основании справки и протокола ГИБДД. Не придеться ли мне возвращать деньги после удовлетворения судом жалобы виновника ДТП и прекращении в отношении него административного дела о нарушении ПДД.

Муж попал в ДТП он признан виновным. У пострадавшей стороны Каско. ПО Каско пострадавшей стороне было выплачено 1 160 000 тыс. руб. при этом страховая продала пострадавший автомобиль за 485 000 тыс. И разницу требует уплатить моему мужу. Законно ил это?

Являюсь пострадавшим в ДТП от 16.09.2019. Виновник не справился с управлением и вылетел на встречную полосу в мой автомобиль. Прав виновник ДТП лишен ранее. При ДТП виновник получил травму. Сотрудниками ГИБДД было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по факту получения травмы, которое впоследствии было закрыто за отсутствием состава и составлен протокол по факту управления без прав. Страховая компания запрашивает документы по административному правонарушению по факту нарушения ПДД, являющихся причиной ДТП, но их нет. Куда обращаться и каков срок возбуждения производства об административном правонарушении по данному вопросу.

Произошло ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста ( (15 лет) он врезался в заднею правую часть автомобиля) , ГИБДД выдало справку о ДТП, что моей вины нет правил ПДД я не нарушал. Что касается велосипедиста вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по п.2 ст 24.5 КоАП РФ (как я понимаю виновных нет) но материальный ущерб причинен как одной стороне так и другой. Проведена независимая экспертиза по оценке автомобиля. Могу ли я рассчитывать на возмещение материального ущерба? И может ли другая сторона потребовать с меня компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об административном правонарушении стоит число позже. То есть административное правонарушение произошло 2 числа, а в протоколе 10 число. Можно считать что протокол не действителен?

Что грозит водителю, если он скрылся с места ДТП (без пострадавших, задел припаркованную машину)? Будет ли выплачивать страховая компания ущерб пострадавшей стороне?

Я попал в дтп вьехал в задний бампер авто, постродавшей стороне страховая отказала в выплате, пострадавшие хотят подать в суд на меня-что может решить суд, икак будут оценивать выплаты. Могут ли они заставить меня выплачивать покупку нового бампера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение