Возможность получения паспорта Украины в консульстве России при отсутствии знания украинского языка и без наличия близких родственников в Украине

• г. Самара

Возможно ли получение паспорта гражданина Украины в консульстве Украины в России если паспорт получают впервые. Лицо не владеет Украинским языком, близких родственников на территории Украины не имеет. Целью получения паспорта является отказ от гражданства Украины и последующее получение гражданства Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мне и моей семье - мужу и дочери (2,5 года) необходимо получение двойного гражданства России и Украины с целью переодического проживания на территории Украины и России. В настоящее время у меня, мужа и дочери Российское гражданство.

Основания для проживания на территории Украины:

1.покупка собственного жилья на территории Украины.

2. проживание близких родственников на территории Украины - мать, брат.

3. рождение на территории Украины.

4. свободное владение украинским языком.

Если гражданин Украины отбывал срок на территории России 15 лет, и паспорт его утерен, какие документы нужны для получения российского гражданства и получение российского паспорта.

При въезде на территорию РФ гражданка Украины в миграционную карту внесла данные загранпаспорта, фактически въехала по заграничному паспорту гражданина Украины. Далее планирует стать участником госпрограммы Соотечественники. В заграничном паспорте отсутствует отчество. Базовым документом для законного пребывания на территории РФ является та самая миграционная карта. Вопрос. 1. Каким образом возможно внести изменения в миграционную карту (переоформить на внутренний паспорт гражданина Украины)? 2. Повлияет ли отсутствие отчества в паспорте, если продолжать участие в программе по заграничному паспорту, на получение паспорта гражданина РФ с полными ФИО после получения гражданства РФ? 3. Как в таком случае получить паспорт гражданина РФ с полными ФИО?

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

1. Я родилась на Украине и в 1993 г. получила советский паспорт. Затем я в 1994 г. в консульстве РФ в Киеве получила российское гражданство и мне на первой странице паспорта поставили штамп консульства "Гражданин Российской Федерации". В настоящее время проживаю в Москве, постоянной прописки нет, имею временную регистрацию. Могу ли я поменять свой паспорт на паспорт нового образца в Москве? Нужно ли для этого какое-либо дополнительное подтверждение гражданства?

2. Можно ли иметь официально двойное гражданство Россия-Украина? Какой стутус имеют люди с двумя паспортами (один российский, второй украинский и оба настоящие)?

Заранее благодарна за ответ.

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

Прошу у вас консультации, и помощи в таком вопросе. Я гражданин Украины, проживающий на территории Российской фидерации 4 года. При подачи заявления на получение вида на жительство по истечении полу года, получил отказ, так как в 25 не была вклеена фотография в паспорт, и он считается недействительным. Для получения ВНЖ, мне нужно иметь действующий паспорт гражданина Украины/ паспорт ДНР, или загран паспорт. Прописан я только в России, здесь у меня семья и я единственный кормилец. Выезд составляет большую проблему. Могу ли я получить в Украинском посольстве загран паспорт, по своему просроченному паспорту гражданина Украины? Или возможно есть ещё какие либо варианты решения этой проблемы?

Я не успела обменять старый советский паспорт, на новый украинский и у меня в старом паспорте СССР стояла печать Украины. Когда я получала гражданство России, то мне объяснили, что Россия не требует отказа от Украинского гражданства, и по прежнему имею Украинское гражданство. Когда я переехала в Россию, то сдала свой старый паспорт и получила новый Российский. Я бы хотела принять участие в выборах президента Украины и в принципе получить паспорт или иной документ об Украинском гражданстве, тем более, что муж остался гражданином Украины. Есть ли по закону такая принципиальная возможность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения паспорта в Украине меня послали в Харьковское консульство России для подтверждения что я не обращался по поводу гражданства в РФ.Мне 40 лет я паспорт получаю впервые. В справке написано не установлено гражданство какой либо страны. Как правильно всё это сделать.

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение