Возможность получения паспорта Украины в консульстве России при отсутствии знания украинского языка и без наличия близких родственников в Украине

• г. Самара

Возможно ли получение паспорта гражданина Украины в консульстве Украины в России если паспорт получают впервые. Лицо не владеет Украинским языком, близких родственников на территории Украины не имеет. Целью получения паспорта является отказ от гражданства Украины и последующее получение гражданства Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае это невозможно.