Как обезопасить свою собственность от недобросовестного родственника?

• г. Иркутск

Старый дом был в собственности у мамы. Строительство нового дома полностью проводил сын на свои средства. В строительстве дома не принимали участия его дети от первого брака. С первой женой разведён и уже не живёт 22 года. После завершения строительства, к бабушке стала ездить старшая внучка, во время болезни оформила с согласия бабушки завещание, которое в последствии было бабушкой и анулировано. Но внучка посещает бабушку, настраивает против сына. Как огородиться законно от этого человека?

Ответы на вопрос (1):

если можете - просто не пускайте, хотя закон не позволяет препятствовать общению бабушки и внучки