Требование справки из военкомата для получения водительского удостоверения - законное ли это и какие последствия могут быть?

• г. Краснодар

Ситуация следующая:

Мне 29, получал военник не по месту прописки, а где был временно зарегистрирован! Не служил! После возвращения не встал на учет! Сейчас для прохождения мед комиссии на получение водительского удостоверения требует справку из военкомата! Как я понимаю это не законное требование, но как быть и что грозит если сейчас пойду в военкомат?

Прошло уже более 7 лет с момента получения военного билета.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет.