Требование справки из военкомата для получения водительского удостоверения - законное ли это и какие последствия могут быть?

• г. Краснодар

Ситуация следующая:

Мне 29, получал военник не по месту прописки, а где был временно зарегистрирован! Не служил! После возвращения не встал на учет! Сейчас для прохождения мед комиссии на получение водительского удостоверения требует справку из военкомата! Как я понимаю это не законное требование, но как быть и что грозит если сейчас пойду в военкомат?

Прошло уже более 7 лет с момента получения военного билета.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Опишу мою ситуацию. На данный момент мне 26 лет и 27 исполнится в ноябре 2008. После школы поступив в ВУЗ в другом городе я получил временную прописку в общежитии и встал на учет военкомата в этом городе. Был исключен. Временная прописка окончилась в 2005 году. С учета по месту временной прописки не снимался. В военкомат я не приходил из-за боязни получить повестку. Сейчас живу по месту постоянной прописки, повестки не приходят.

После исполнения 27 лет куда мне идти для получения военного билета в военкомат по месту временной прописки или по месту постоянной? И чем мне грозит этот визит? Заранее благодарю.

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

В 18 лет при прохождении комиссии в военкомате был отправлен к наркологу по месту жительства, где после анализов были найдены следы опиатов (эксперименты молодости), после чего был поставлен на учёт в наркодиспансер. Сейчас мне 33 года, ни одной повестки в военкомат с того момента не получал. Сейчас для перехода на новую работу обязательно нужен военник (на руках только приписной билет). Какие документы необходимы для получения военного билета, не укажется ли статья по которой я не служил, законно ли если с меня будут требовать деньги? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.

Меня признали негодным к военной службе, категория В неоднократно приезжал в военкомат с требованием получения военного билета, в военкомате мне сказали, что личное дело призывника было отправлено в военкомат по месту моей временной прописки, и они сделают запрос и позвонят мне, прошло больше года, я так и не получил от военкомата ни военного билета ни даже звонка, в связи с отсутствием военного билета я потерял работу, что делать в данной ситуации.

У меня такая ситуация, мне исполнилось 27 лет я пришло в военкомат прошёл камисию для получения военного билета, призывная коммисия решила выдать мне справку укланиста, не предоставив не заключение не чего, а мне нужна справка о том почему я не служил в армии для прохождения мёд коммисии при трудоустройстве, обязаны ли они мне что-то выдать?

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

Не служил в армии, военник на руках с 2010 г. Прохожу мед. комиссию раз в год от работы, и каждый год врач мед. комиссии требует с меня справку из военкомата по какой причине не служил в армии мне 32 года. Пойду в военкомат за справкой имеют ли военкомат право забрать у меня военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о призыве в армию. Ситуация следующая:

спустя год после окончания ВУЗа, в 2012 ом году, добровольно пошел в военкомат. Расписался в получении повестки. Прошел все мед. коммиссии. Отправился в пункт прохождения военной мед. коммиссии и определения в места службы. Место службы так и не было определено. Получил увольнительную до конца призыва.

После этого повесток не получал.

Сейчас мне 27. Могу ли я рассчитывать на беспрепятственное получение военного билета?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

В 2013 году получил гражданство РФ и на учет в военкомате не встал. Не получал уведомлений с военкомата. В этом году, когда мне исполнилось 27 поменял место жительство и пошел в военкомат вставать на учет. В военкомате говорят дадут вместо военного билета справку уклониста. Я служил до этого в другой стране и у меня сейчас ребенок и еще один на подходе. Подскажите как я могу получить военный билет чтобы впоследствии найти себе достойную работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение