Я отсидел 48 часов за отказ от медкомиссии с формулировкой неповиновение указанию сотрудника полиции законно ли это.

• г. Пермь

Я отсидел 48 часов за отказ от мед. комисии с формулировкой неповиновение указанию сотрудника полиции законо ли это.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! не законно.

Спросить
Пожаловаться

Почему судья считает что отказ от прохождения мед. освидетельствования является неповиновением законому требованию сотрудника полиции.

Спросить
Пожаловаться

очему судья считает что отказ от прохождения мед. освидетельствования является неповиновением законому требованию сотрудника полиции.

---Здравствуйте, а у вас какое образование, если вы не понимаете очевидного. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

у вас нет обязанности проходить медосвидетельствование, поэтому требование полицейского клерка- НЕзаконно

Спросить
Пожаловаться

Айрат, почему судья так считает - надо спрашивать у судьи.

Отказ от прохождения медосвидетельствования это Ваше право, а право не может караться арестом/задержанием тем более с такой формулировкой.

Подавайте жалобу на судью в квалифколлегию по региону и председателю суда.

На сотрудника полиции - жалобу в подразделение собственной безопасности МВД по городу по факту превышения полномочий,руководителю городского УВД, руководителю РОВД, жалобу в прокуратуру, а также административный иск в суд (ст. 124-131 КАС РФ).

Спросить
Пожаловаться

Полиция задержала за мелкое хулиганство, в протоколе 21.1 КоАП, пункт 2 (Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти...). Выписали штраф. Через месяц с небольшим судебный участок выписывает еще один штраф за неповиновение сотруднику полиции (19.3 КоАП). Это законно? Неповиновение учтено в предыдущем штрафе.

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции - написано для них.

Должно быть написано: Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудникУ (а не сотрудникА) полиции.

Учите падежи Кому? Чему?

Неповиновение кому? СотрудникУ.

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Техническая возможность устранения тонировки? Что под этим понимается? Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

Могут ли наказать сотрудника за невыполнение указания руководителя, при этом сотрудник находился в отпуске? При этом указание подпадает под пункт ДИ Выполнение прочих указаний руководства. Какие статьи ТК при этом нарушены? Что, с юридической точки зрения, означает: Выполнение прочих указаний руководителя?

Иду домой с работы вменяемый и трезвый, останавливают беспричинно ППСники и требуют прохождения мной мед. освидетельствования без оформления в отношении меня протокола совершенного мной административного правонарушения, я категорически отказался от мед. освидетельствования, в результате, меня принудительно задерживают, доставляют в ОВД, оформляют в соответствии с ч.1 ст 19.3 КОАП правонарушение - неповиновение законному требованию сотрудника полиции, оформляют протокол моего административного задержания по факту неповиновения, до утра держат в камере, а с утра суд мне выписывает штраф 500 руб. за неповиновение пройти мед. освидетельствование! Это как понять и что это было?!

Отказ от законного требования избить меня сотрудником полиции является нарушением закона в части неповиновению законному требованию сотрудника полиции (другими словами: полицейскому требуется меня избить, а я ему сопротивляюсь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите имеет ли право сотрудник полиции составить протокол об административном правонарушении за курение в неположенном месте и неповиновение законным действиям сотрудника полиции?

Скажите пожалуйста могут ли сотрудники полиции составить адм. протокол по ст 19.3 КоАП РФ неповиновение законным требованиям сотрудника полиции за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у них в отделе без участия медицинского работника с помощью алкотестера.

Я был задержан в магазине сотрудниками полиции за то,что как показалось администрации этого магазина, я находился в пьяном виде. Меня отвезли на мед. освидетельствование, где я врачу заявил об отказе от этой процедуры. Тогда сотрудники полиции составили на меня протокол по ст. 19.3 КоАП за неповиновение закооным требованиям. Но я не был за рулем и мне казалось, что это мое право на отказ. На какие нормы законов можно сослаться в суде для прекращения адм. производства. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение