Я отсидел 48 часов за отказ от медкомиссии с формулировкой неповиновение указанию сотрудника полиции законно ли это.

• г. Пермь

Я отсидел 48 часов за отказ от мед. комисии с формулировкой неповиновение указанию сотрудника полиции законо ли это.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! не законно.

Почему судья считает что отказ от прохождения мед. освидетельствования является неповиновением законому требованию сотрудника полиции.

очему судья считает что отказ от прохождения мед. освидетельствования является неповиновением законому требованию сотрудника полиции.

---Здравствуйте, а у вас какое образование, если вы не понимаете очевидного. Всего хорошего.

у вас нет обязанности проходить медосвидетельствование, поэтому требование полицейского клерка- НЕзаконно

Айрат, почему судья так считает - надо спрашивать у судьи.

Отказ от прохождения медосвидетельствования это Ваше право, а право не может караться арестом/задержанием тем более с такой формулировкой.

Подавайте жалобу на судью в квалифколлегию по региону и председателю суда.

На сотрудника полиции - жалобу в подразделение собственной безопасности МВД по городу по факту превышения полномочий,руководителю городского УВД, руководителю РОВД, жалобу в прокуратуру, а также административный иск в суд (ст. 124-131 КАС РФ).