Права собственников в общедолевой собственности - возможность заселения без согласия другого собственника

• г. Москва

Общедолевая собственность в 2 ком. кв. у меня и свекрови - имеет ли право она без моего согласия вселить своего родственника (узбека) и проживать в нашей общей кв-ре? и кто вообще имеет право (без согласия другого собственника) заселиться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право. Нужно Ваше согласие (ст. 247 ГК РФ)

да, имеет право