Как защитить себя от неправомерного требования оплатить долг предыдущего арендатора в ТК

• г. Ханты-Мансийск

Я арендатор в ТК. Заехав в помещение оплатила аренду за месяц. Далее ко мне приходит администратор и сообщает что у предыдущего арендателя долг по аренде за 2 месяца и я должна его оплатить. Я понимаю что не должна этого делать на что мне опереться чтобы по закону ему объяснить все это.

Ответы на вопрос (6):

Вы не должны платить долги предыдущего арендатора, потому что это не Ваш долг согласно условиям договора аренды.

Опирайтесь на Ваши условия договора. В нем , наверняка, Вы не принимаете чужие долги.

Добрый день. Как говорят некоторые, отправьте его в длительное путешествие с общеизвестным адресом.

Здравствуйте! Да, не обязаны платить долги предыдущего арендатора, если с Вами заключен новый договор аренды.

Здравствуйте! Ссылку делайте на договор, где указан размер арендной платы и срок ее оплаты.

Конкретные условия оплаты арендной платы определяются договором аренды. Обязанность арендатора оплачивать арендную плату предусмотрена ст. 614 ГК РФ и соответствующим договором аренды. Законодательством не предусмотрена обязанность оплаты долгов за другое лицо.

На основании этой же статьи администратор вправе взыскать долг по арендной плате с прошлого арендатора в судебном порядке.