Вопрос №11126301

Пожалуйста как зафиксировать отказ подписания трудового договорапредседателем совета директоров? Главный акционер подписал решение о принятии меня на работу с испытательным сроком на 3 мес, далее на 2 года, а председвтель отказывается подписывать договор уже 2 месяца, к работе я приступил, но трудовой договор так и не подписан.

Отказ обоснует тем что в договор не внесен пункт о конкурсной основе после прохождения испытательного срока, и меня могут уволить как не прошедшего.

На это вакантное место был принят по написанному ходатайсву от самого председателя директоров а сейчас он видетели хочет подать вакансию на конкурс где любой Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как зафиксировать отказ подписания трудового договора председателем совета директоров? Главный акционер подписал решение о принятии меня на работу с испытательным сроком на 3 мес, далее на 2 года, а председвтель отказывается подписывать договор уже 2 месяца, к работе я приступил, но трудовой договор так и не подписан.

Отказ обоснует тем что в договор не внесен пункт о конкурсной основе после прохождения испытательного срока, и меня могут уволить как не прошедшего.

На это вакантное место был принят по написанному ходатайсву от самого председателя директоров а сейчас он видетели хочет подать вакансию на конкурс где любой Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как зафиксировать отказ подписания трудового договора председателем совета директоров? Главный акционер подписал решение о принятии меня на работу с испытательным сроком на 3 мес, далее на 2 года, а председвтель отказывается подписывать договор уже 2 месяца, к работе я приступил, но трудовой договор так и не подписан.

Отказ обоснует тем что в договор не внесен пункт о конкурсной основе после прохождения испытательного срока, и меня могут уволить как не прошедшего.

На это вакантное место был принят по написанному ходатайсву от самого председателя директоров а сейчас он видетели хочет подать вакансию на конкурс где любой Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как зафиксировать отказ подписания трудового договора председателем совета директоров? Главный акционер подписал решение о принятии меня на работу с испытательным сроком на 3 мес, далее на 2 года, а председвтель отказывается подписывать договор уже 2 месяца, к работе я приступил, но трудовой договор так и не подписан.

Отказ обоснует тем что в договор не внесен пункт о конкурсной основе после прохождения испытательного срока, и меня могут уволить как не прошедшего.

На это вакантное место был принят по написанному ходатайсву от самого председателя директоров а сейчас он видетели хочет подать вакансию на конкурс где любой Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как зафиксировать отказ подписания трудового договора председателем совета директоров? Главный акционер подписал решение о принятии меня на работу с испытательным сроком на 3 мес, далее на 2 года, а председвтель отказывается подписывать договор уже 2 месяца, к работе я приступил, но трудовой договор так и не подписан.

Отказ обоснует тем что в договор не внесен пункт о конкурсной основе после прохождения испытательного срока, и меня могут уволить как не прошедшего.

На это вакантное место был принят по написанному ходатайсву от самого председателя директоров а сейчас он видетели хочет подать вакансию на конкурс где любой.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
30.07.2016, 13:03

Направьте заявление письменно. Обязаны будут дать ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11127101

Как составить это заявление.

Ответы на уточнение:

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
30.07.2016, 15:39

это платная услуга

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Председатель совета директоров трудовой договор.

Пожалуйста как зафиксировать отказ подписания трудового договора председателем совета директоров? Главный акционер подписал решение о принятии меня на работу с испытательным сроком на 3 мес, далее на 2 года, а председвтель отказывается подписывать договор уже 2 месяца, к работе я приступил, но трудовой договор так и не подписан.

Отказ обоснует тем что в договор не внесен пункт о конкурсной основе после прохождения испытательного срока, и меня могут уволить как не прошедшего.

На это вакантное место был принят по написанному ходатайсву от самого председателя директоров а сейчас он видетели хочет подать вакансию на конкурс где любой.

Юрист г. Ставрополь
30.07.2016, 12:58

---Здравствуйте, если законом предусмотрен конкурс. то вы его обязаны пройти наравне с остальными конкурсантами. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Череповец
30.07.2016, 13:01

Оспаривание в суд необоснованный отказ конкурс должен быть предусмотрен актами организации а не по своему желанию могут определять кого на конкурс амкого нет

Вам помог ответ?ДаНет

Председатель совета директоров трудовой договор.

Пожалуйста как зафиксировать отказ подписания трудового договора председателем совета директоров? Главный акционер подписал решение о принятии меня на работу с испытательным сроком на 3 мес, далее на 2 года, а председвтель отказывается подписывать договор уже 2 месяца, к работе я приступил, но трудовой договор так и не подписан.

Отказ обоснует тем что в договор не внесен пункт о конкурсной основе после прохождения испытательного срока, и меня могут уволить как не прошедшего.

На это вакантное место был принят по написанному ходатайсву от самого председателя директоров а сейчас он видетели хочет подать вакансию на конкурс г.

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
30.07.2016, 13:03

Ну так председателю и пожалуйтесь. Это эффективнее чем в труд инспекцию или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
30.07.2016, 14:53

признавайте трудовой оговор заключенным....не может быть так что сначала испытательный срок а потом конкурс...как правило все наоборот

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли увольнение работника как не прошедшего испытательный срок?

Работник приступил к обязанностям до даты подписания трудового договора с испытательным сроком.

Трудовой договор работником подписан через 20 дней после начала работы.

Возможно ли увольнение работника как не прошедшего испытательный срок?

Юрист г. Рязань
13.03.2016, 16:01

Здравствуйте! Возможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Является трудовой договор законным

Мой муж был принят на работу с испытательным сроком, подписал трудовой договор, после истечения испытательного срока, новый договор не был составлен, а была изменена дата в старом договоре (зарисовано ручкой) где он принят на испытательный срок, является ли такой договор основой для материальной ответственности! ?77

Юрист г. Ставрополь
08.06.2012, 09:43

Татьяна, является. но нужно смотреть этот договор. Нужна более подробная консультация, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшего испытательный срок?

Принят на работу по официальному письменному приглашению. В трудовом договоре было указано что принимаюсь на работу с испытательным сроком три месяца. Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшего испытательный срок?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2017, 21:48

[quote]ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

[b]При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.[/b]

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2017, 21:49

Здравствуйте, Геннадий!

Если Вы не соответствуете занимаемой должности, то могут уволить. Если Вы считаете увольнение не законным, то можете оспорить в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.07.2017, 21:49

Добрый день! В силу ст. 71 ТК РФ, такое право у организации есть, в связи с чем, Вас должны предупредить за три дня и указать причины по которым Вы не подошли.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
28.07.2017, 21:55

Здравствуйте, Геннадий!

Если Вы действительно не прошли испытательный срок, то имеют право Вас уволить по данному основанию. В том случае, если Вы не согласны с тем, что Вами не пройден испытательный срок, то Вы можете в течение одного месяца оспорить увольнение в суде.

(ст.ст. 391, 392 Трудового кодекса РФ).

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Юрист г. Ижевск
07.03.2015, 06:06

Здравствуйте! Как не прошедшего испытательный срок не можете,за прогул можете.По ч. 1 ст. 71 обязанность работодателя (в письменной форме) за 3 дня, уведомить работника о то, что он не прошел испытательный срок Вами выполнена не была.

Вам помог ответ?ДаНет

Стоит ли вообще соглашаться на такие условия приема на работу?

Работадатель при приеме на работу заключает с работником срочный трудовой договор сроком на 3 месяца (с целью прохождения испытательного срока), а после успешного прохождения испытательного срока по окончании срока срочного трудового договора заключает с работником бессрочный трудовой договор. Подскажите какой главный пункт должен быть прописан в срочном трудовом договоре на таких условиях приема. Чтобы работник смог себя грамотно защитить. Стоит ли вообще соглашаться на такие условия приема на работу?

Юрист г. Тула
26.11.2021, 17:03

На практике просто не будут в дальнейшем заключать бессрочный договор.

Они могут и по обычному договору Вас принять на испытательный срок.

Сомнительная контора.

Услуга по проверке работодателя платная.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
26.11.2021, 17:04

Лучше пусть делает бессрочный договор, но с испытательным сроком на три месяца. Просто после истечения срока, если не будет претензий, то автоматически договор станет бессрочным.

А вот эта ситуация маненько на развод похожа. Морковкой манят. Никаких гарантий, что через три месяца вас не попросят.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
26.11.2021, 17:06

В данном случае срочный договор это временный договор и прописать в нем обязанность работодателя перезаключить с вами бессрочный договор или добавить пункт на основании которого он вас обязан взять на работу в дальнейшем будет противоречить ГК РФ и самому принципу срочного договора, поэтому в самом договоре это прописать никак не представляется иначе это уже не срочный договор и т.д.

В данном случае усматривается некое лукавство работодателя т.к. при оформлении бессрочного ТД правила испытательного срока сохраняются и работодатель так же может вас не принять если выданный срок не прошли, поэтому не вижу смысла составления срочного ТД кроме того чтобы у работодателя было право расторгнуть с вами договор по его истечению!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Работа на другом предприятии во время отпуска без сохранения заработной платы

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Юрист г. Вязьма
01.09.2022, 17:39

Добрый день!

Вы можете трудоустроиться по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет

Так ли это по трудовому законодательству?!

Я приступила к работе, но наш юрист все никак не может составить агентский договор о приеме на работу на испытательный срок. Работаю уже около месяца. Где-то прочитала, что если работник уже приступил к работе, но документы так и не были составлены и подписаны, то по желанию работника, этот пункт из договора может быть исключен и работать можно вовсе без испытательного срока. Так ли это по трудовому законодательству?!

Юрист г. Новороссийск
17.03.2016, 10:33

ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. [b]В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде [u]отдельного соглашения[/u] до начала работы.[/b]

[i]т.к. отдельное соглашение не оформлялось, то ни о каком испытательном сроке и речи быть не может ![/i][b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могут ли, имеют ли право меня уволить по истечению испытательного срока или до его истечения?

Я принята на работу 10 апреля 2007 г. с испытательным сроком 3 месяца (испытательный срок истекает 10 июля 2007 г.). При приеме на работу был оформлен приказ о приеме на работу с указанием испытательного срока, трудовой договор подписан не был, поскольку в организации ещё не разработана и не принята его окончательная форма. Через 2 недели после начала работы я забеременела. Могут ли, имеют ли право меня уволить по истечению испытательного срока или до его истечения? Могу ли я оспаривать увольнение, на основании чего?

Заранее благодарна!

Юрист г. Москва
21.06.2007, 22:56

Здравствуйте Ирина!

Во первых - поздравляю Вас с беременностью!

Во вторых - Вам необходимо взять справку (если я не ошибаюсь, она выдаётся в женской консультации) о том, что вы беременны, с указанием срока беременности.

В третьих Уволить вас не имеют права.

С Уважением Руслан Батбаев

г. Москва

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение