Технический контроль на дороге - требования к процедуре и измерениям рулевого люфта, давлению в шинах и уклону дороги.

• г. Санкт-Петербург

Тех контроль на дороге, замер люфта руля. Какие требования законадательно к самой процедуре, как пример проверить давление в шинах, провести геодезию места где проводиться замер на предмет уклона дороги и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Российской Федерации N 1008 от 5 декабря 2011 года «О проведении технического осмотра транспортных средств».

Приказ МВД РФ N 185 от 2 марта 2009 года «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения».

ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".