При сокращении на работе выплачивают пособие в размере среднего заработка, за какой период делается расчет ср.заработка? Спасибо.

Вопрос №11126779

При сокращении на работе выплачивают пособие в размере среднего заработка, за какой период делается расчет ср.заработка? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк

Исходя из з/п за последнее 12 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск

Среднюю зарплату определяют исходя из фактически начисленной заработной платы и фактически отработанного сотрудником времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за ним сохраняется средняя заработная плата.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №11141431

Как рассчитывается сумма отпускных при графике 1/3? В расчёт по прежнему берётся средне дневной заработок или вся сумма смены?

• г. Барнаул
Вопрос №5338140

Имеет ли право администрация при увольнении материально-ответственного лица не выдать расчет если существует недостача больше чем средне-месячный заработок.

• г. Астрахань
Вопрос №17305764

Расчет размера алиментов от средней зарплаты по России

1 средний заработок - 13% подоходного и из оставшейся суммы расчёт?

Вопрос №16085181

Когда высчитывают средне дневной заработок для отпускных, должны они брать в расчет межвахтовый отдых?. При учете если мне меж вахтовый отдых не оплачивают.

Вопрос №1928033

В 2011 г наш сотрудник находился на долгосрочном больничном. В расчет был взят средне дневной заработок меньше минимального. Какая ответственность нас ждет при проверке?

• г. Балаково
Вопрос №10053982

По поводу расчета алиментов. Я, на данный момент работаю неофициально и, соответственно, судебный пристав произвел расчет задолженности по средней зарплате по РФ. Каким образом можно оспорить данное постановление изменив расчет по средней з/п по региону? Проживаю в Саратовской обл. Мой заработок в два раза ниже, чем средние показатели по РФ и оплата по этому расчету для меня невыполнима, что приведет к еще большей задолженности по алиментам.

• г. Калачинск
Вопрос №1857596

Почему расчет алиментов производят по средне-российской з\п,а не по средней по региону?

Вопрос №13890973

Почему расчёт средней заработной платы для отпуска, больничного ведётся согласно трудового кодекса, для расчёта пенсии по нормативным актам пенсионного фонда? Например, при расчете среднего заработка за 2000-2001 годы расчёт мне сделали так: фактический заработок был за 2 мес. яца 2000 г и 12 мес. 2001 г. Фактический заработок за 14 мес. разделили на 24 мес.. При начислении пенсии. На каком основании? Прошу дать ссылку на конкретное арифметическое действие!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.