Законно ли это и что мне необходимо сделать для проставления штампа о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка?

• г. Зеленоград

Мой бывший муж русский, но родился в Узбекистане, в 16 лет приехал в Россию (Смоленскую обл.). Я родилась и проживаю в России, в 1997 г. у нас родился ребенок. В этом же году мой бывший муж оформил гражданство РФ и получил справку о приобретении гражданства РФ, в которой было указано что ребенок приобрел гражданство вместе с отцом, в последствии справку он потерял. (вкладыша в свидетельсто о рождении нам не выписали).

При обращении в паспортный стол для проставления штамп о гражданстве в свидетельство о рождении с меня потребоваоли эту справку. Законно ли это и что мне необходимо сделать для проставления штампа о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Обращайтесь в орган, который выдавал данную справку.