Военные сомневаются в возможности получения компенсации за поднаем жилья из-за передачи квартиры теще

• г. Алматы

Не секрет, что военным сейчас выплачивают компенсацию за поднаем жилья. Сумма 50000 тг. за человека в месяц. Выплачивается она при условии, что военнослужащий и члены его семьи не имеют жилья на праве собственности, о чем мы прилагаем соответствующие справки с ЦОН. До свадьбы у моей супруги была своя квартира (подарок тёщи), но перед свадьбой тёща решила такое приданное не оставлять и мы передали ей квартиру по договору дарения 01.06.16 г. Расписались мы 02.06.2016 г. Теперь при получении справки с ЦОН у супруги отображается в собственности квартира и то, что она ее подарила тёще. Юрист части считает что по закону мы специально ухудшили свои жилищные условия, чтобы получать компенсацию за поднаём и в выплате компенсации мне отказывают. Я пересмотрел множество законов, кодексов, правил и пр. но так и не выяснил для себя (ну и для нашего юриста) являюсь ли я сейчас нуждающимся в жилье и могу ли получать денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, юрист не прав, по закону, вы являетесь нуждающимся в жилье Константин, поскольку квартира подарена