Возможно ли расторгнуть договор с адвокатом и вернуть деньги после разрешения спора мирным путем без суда?

• г. Брянск

Можно ли отказался от услуг адвоката если спор решился мирным путем без суда и расторгнуть договор. При разделе имущества бывшей муж нанял адвоката в договоре стоит сумма услуги 40000 руб. Но вопрос решился без суда. Можно расторгнуть договор и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, договор расторгнуть можете, но если адвокат успел что то сделать по делу - иск написать или запрос и тд, то эти услуги надо будет оплатить, а остальное должен он Вам вернуть.

нужно смотреть договор, какие там прописаны условия при расторжении

деньги платят адвокату не за результат, а за работу, смотрите условия, указанные в соглашении, заключенном с адвокатом

Необходимо смотреть условия Соглашения. Если оно о том, что адвокат должен представлять интересы в суде, то вполне возможно. Если адвокат выполнял работу, в том числе, касающуюся Вашего мирного урегулирования спора, то большой вопрос. Прочитайте внимательно Соглашение.