Кому и какие документы надо оформлять, где и что оплачивать при условии того.

• г. Москва

Как правильно оформить куплю продажу земельного участка с домом и хозпостройками? Кому и какие документы надо оформлять, где и что оплачивать при условии того. Что владелец участка инвалид Великой Отечественной войны 2-ой группы?

Участок в собственности более 5 лет, имеется свидетельство на право собственности на землю (это садовое товарищество). Председатель этого товарищества сказал, что согласия собрания для продажи не надо.

Ответы на вопрос (1):

А Вы не слушайте товарищей:)))) Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, следовательно, как участок, так и домостроение (если оно возведено на законных основаниях, если нет - то дом надо оформлять) могут быть проданы по договору купли-продажи. Налог в данном случае никто не платит, надо будет только оплатить регистрационный сбор за регистрацию сделки и права собственности покупателя.