Заявление об установлении порядка общения с ребёнком подается в районный суд или мировому судье?

• г. Омск

В какой суд (мировой или районный) подается заявление об определении порядка общения с детьми?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

В районный суд по месту жительства ответчика. Удачи ! Адвокат Калинина А.А.

Добрый день, Станислав!

Согласно требования пункта 4 части первой статьи 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации гражданское дело по спорам о детях неподсудно мирому судье, следовательно заявление об определении порядка общения с детьми следует подавать в районный суд.

Всего Вам доброго и до свидания.