Право банка звонить соседям и требовать вернуть просроченный платеж - анализ поправки к закону от июня 2016 года

• г. Уфа

Мне, моим родственникам и даже соседям звонит банк и требует вернуть просроченный платеж сроком 2 месяца = 5600 руб. Имеют ли они право звонить соседям? Они говорят о какой то поправке к закону от июня 2016 г. о том что теперь банк в праве не через суд, а через приставов возвращать долги. Как звучит эта поправка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

пишите жалобу в прокуратуру на эти звонки от банка.Они не имеют право это делать

---Здравствуйте, банк вправе обратиться как к приставу так и к нотариусу. НО ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗВОНИТЬ СОСЕДЯМ И РОДСТВЕННИКАМ Всего хорошего.

Нет, соседям и родственникам звонить не вправе. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Вправе через приставов, но звонить соседям не имеют права.