Может ли жена, получающая"нищенскую" пенсию, получать, вместо своей, пенсию умершего мужа? И каков срок со дня смерти мужа?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

можете оформить пенсию по потери кормилица--получите со дня обращения в ПФ.

Он не кормилец, у нее своя пенсия. О маленькая и ей трудно, после смерти мужа, жить на эту пенсию!

переход на пенсию мужа--по другому называется пенсия по потери кормилица.