Влияет ли ограничение на получение наследства и доля наследства при наличии несовершеннолетней дочери и задолжности по алиментам?

• г. Пенза

Мой брат оставил мне завещание на квартиру. У него есть дочь на момент смерти несовершеннолетняя. Через 6 дней после смерти ей исполнилось 18 лет. С женой в браке "прожил" 2 года. С 2000 года у него задолжность по алиментам, не квартиру приставы наложили то ли ограничение, то ли арест. Завещание было сделано братом задолго до введения этого ограничения (ареста). Могу ли я получить наследство и в какой доле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В завещании должны быть указаны доли на вас, либо полностью подарил вам квартирую.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1175]

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

Здравствуйте!

У вас 3/4 доли

УДАЧИ ВАМ