Нужно ли нам оплачивать поднятие газовой трубы, проходящей на уровне окна, при перестройке дома?

• г. Оренбург

У меня возник вопрос. Мимо нашего дома проходит магистральная газовая труба. Во время перестройки дома/дом подняли выше/,труба стала проходить на уровне окна. Нас заставляют поднять ее выше, за наш счет. Правы ли они, должны ли мы оплачивать эту работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы. Нужно переделывать проект и т.д., а проект вы не составляли и трубы не монтировали.