Вопрос о возможности сдачи комнаты Дагистанцам в многокомнатной приватизированной квартире без согласия других собственников

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной 4 комнатной квартире я собственник 2-х комнат, остальные 2 комнаты тоже приватизированны разными людьми. И один из собственников собирается сдать комнату Дагистанцам. Может ли он это сделать без моего согласия и согласия 3-го собственника?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас объектом права выступают комнаты, то сосед может свою собственность сдавать как угодно. Если в Вашем свидетельстве указана доля в праве собственности на квартиру, то распоряжение долевой собственностью только с общего согласия.