Возможно ли вести дистрибьюцию товара через интернет-магазин без согласия производителя и существуют ли соответствующие законы?

• г. Москва

Могу ли я как ООО или ЧП покупать товар у производителя или в другом магазине и продавать этот же товар через свой интернет-магазин? Нужно ли какое то согласие от производителя? И есть ли законы для дистрибьюторства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, у нас свободный рынок и свобода товаро-денежных отношений. Такого понятия как "согласие производителя" не существует ни в праве, ни в экономике. Торгуйте на здоровье, главное чтобы товар не был запрещен к обороту и у вас были надлежащие сертификаты качества или соответствия. С.Левин