Как получить внутренний российский паспорт, находясь за границей?

• г. Краснодар

Проживаю в другой стране, имею 2 гражданства, в том числе российское. Осенью надо менять внутренний российский паспорт по достижении 45 лет. выехать в Россию нет возможности. Можно ли по заверенной нотариально и переведённой доверенности подать документы и потом получить паспорт, моей родной сестре, проживающей в России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, возможно только при личном присутствии.