Как мне выписать бывшую и жену и её ребёнка с данной квартиры.
₽ VIP

• г. Северск

Являясь квартиросъёмщиком я зарегестирировал в муниципальной квартире жену и ребёнка жены. Ребёнка не усыновлял. Брак распался. С бывшей женой не проживаем вместе. Как мне выписать бывшую и жену и её ребёнка с данной квартиры.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Ваша бывшая супруга и её ребёнок, если были зарегистрированы в муниципальной квартире и вселены Вами в качестве членов Вашей семьи, приобрели равное с Вами право пользования этой квартирой.

Если они добровольно выселились на другое постоянное место жительство, не участвуют в оплате коммунальных платежей, то можете обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. Дело очень сложное. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как выписать бывшую жену и 18 летнюю дочь из муниципальной квартиры отца. В разводе более 12 лет, не проживают в данной квартире, жена приобрела в собственность отдельную квартиру где проживает вместе с дочерью.

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры, находящейся в моей собственности (квартира приобретена до заключения брака). В разводе с женой с января 2008 года. Имеем совместного ребенка 1998 года рождения. Прописаны в моей квартире. Ребенок в настоящее время проживает у родителей бывшей жены за пределами города, учится в школе по месту жительства. Бывшая жена снимает квартиру в городе.

В браке была приобретена квартира, собственник муж. Брак расторгнут, Муж хочет отказаться от квартиры в пользу бывшей жены и ребенка. Как правильно переоформить квартиру на бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка в равных долях? Заранее спасибо за советы.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшую жену, если квартиру получали будучи в браке на мужа, жену и несовершеннолетнего ребёнка. Сейчас ребёнок старше 18 лет. Бывшая жена в квартире не проживает длительное время. Собственного другого жилья она не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире, на данной жилплощади зарегистрированны бывшая жена моего мужа с двумя детьми, один из них несовершеннолетний. Могу ли я выписать с данной квартиры бывшую сноху с детьми? Они снимают квартиру и не проживают в данный момент со мной. Спасибо.

Как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Квартиросъёмщиком является муж. в браке состояли около года. Жена выехала из квартиры и подала на развод. Так же мужем был усыновлён ребёнок жены (возможно муж является его биологическим отцом). можно ли выписать бывшую жену вместе с ребёнком? После развода прошло 5 лет. общение не поддерживают, коммунальные услуги она не оплачивает. (имеется долг за ком. услуги.)

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение