Как мне выписать бывшую и жену и её ребёнка с данной квартиры.
₽ VIP

• г. Северск

Являясь квартиросъёмщиком я зарегестирировал в муниципальной квартире жену и ребёнка жены. Ребёнка не усыновлял. Брак распался. С бывшей женой не проживаем вместе. Как мне выписать бывшую и жену и её ребёнка с данной квартиры.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Ваша бывшая супруга и её ребёнок, если были зарегистрированы в муниципальной квартире и вселены Вами в качестве членов Вашей семьи, приобрели равное с Вами право пользования этой квартирой.

Если они добровольно выселились на другое постоянное место жительство, не участвуют в оплате коммунальных платежей, то можете обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. Дело очень сложное. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!