Как защитить себя и детей при покупке жилья в ситуации с мужем-банковским должником?

• г. Иваново

Мой муж ещё до нашего брака стал банковским должником, суд присудил ему долг в 400 тыс. руб.сейчас я подала заявление на субсидию (как молодая семья) и мат. капитал у меня скоро можно будет использовать. Капитал+субсидия+мои сбережения, этих денег мне хватит на покупку жилья. НО как же мне оформлять жильё.на сколько я знаю, это жильё будет в собственности у нас с мужем и детей, у всех четверых. Боюсь, что из-за его долгов пострадаю я и дети. Может нам составить брачный контракт, посоветуйте, как лучше поступить..

Ответы на вопрос (3):

Конечно, лучше составить брачный контракт.

Мой муж ещё до нашего брака стал банковским должником, суд присудил ему долг в 400 тыс.

руб. сейчас я подала заявление на субсидию (как молодая семья) и мат. капитал у меня скоро можно будет использовать. Капитал+субсидия+мои сбережения, этих денег мне хватит на покупку жилья. НО как же мне оформлять жильё.на сколько я знаю, это жильё будет в собственности у нас с мужем и детей, у всех четверых. Боюсь, что из-за его долгов пострадаю я и дети. Может нам составить брачный контракт, посоветуйте, как лучше поступить.. что именно указать в брачном контракте???

Здравствуйте, жилье, полученное с использованием средств материнского капитала, делится поровну между всеми членами сеьми независимо от брачного контракта, тому подтверждением стопроцентная судебная практика. Нужно действовать "тоньше" и аккуратней.