Кооперативный председатель вымогает 500000 рублей за подключение к газовой трубе, нарушая правила правительства из постановления 1314 от 30/12/2013

• г. Москва

Председатель кооператива вымогает сумму 500000 рублей за подключение к газовой трубе, ссылаясь на решение правления кооператива о сумме подключения одного из собственников в 2013 году. Полгода намеренно затягивал с письменным ответом. Насколько мне известно правительством утверждены правила подключения новых абонентов к газовым сетям (постановление 1314 от 30/12/2013) регулирующие такие отношения. Какова практика судебных исков по такому вопросу и какая перспектива решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать по статье 304 Гражданского кодекса устранении препятствий в суд на вашей стороне