Возможны ли деятельность и судебные процессы для недействующей фирмы находящейся в процессе ликвидации из ЕГРН?

• г. Красноярск

Может ли недействующая фирма находящаяся в процессе ликвидации из ЕГРН заключать какие либо договора либо подавать в суд документы и с кем либо судиться.

Ответы на вопрос (2):

если только взыскивать долги по ранее заключенным договорам , пока в реестре есть это может делать ликвидационная комиссия