Как сестре из России войти в наследство 1-комнатной квартиры в Харькове после смерти мамы?

• г. Харьков

Мама завещает сестре 1 комнатную квартиру г.харьков, как она сможет войти в наследство после смерти мамы, если она проживает в России.

Ответы на вопрос (3):

Пусть напишет заявление в Посольстве/консульстве Украины в России.

Обратиться с заявлением о вступлении в права наследования к нотариусу, отправив его по почте или выдав доверенность кому-то из знакомых в Харькове.

Направит заказным пиьмом заявление о вступление в наследство по месту открытия наследства