Оформление доверенности для участия в беседе в ОБЭП - как защитить права главы администрации согласно конституции РФ

• г. Москва

Моя мать является главой администрации. Её вызывают на беседу в ОБЭП. Я хочу вместе с ней принимать участие в беседе и защищать её права. Полномочия хочу оформить по нотариальной доверенности. Так же хочу сослаться на ст. 45 Конституции РФ.

Возникает вопрос. Что именно написать в доверенности, чтобы в ОБЭП меня не выставили, сказав, что я не имею права даже по доверенности присутствовать на беседе вместе с мамой.

Возможно что-то типа: "... уполномочиваю быть моим представителем во всех организациях и учреждениях, в том числе в ОБЭП, присутствовать на беседах и допросах, проводимых сотрудниками ОБЭП, защищать мои права и свободы"? Или так нельзя?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Защищать Вашу маму сможет только адвокат на основании заключенного соглашения либо по назначению следственных органов. Вы можете представлять по доверенности интересы мамы в гражданском процессе.