Как поступить, если обидчик не является на судебные заседания, когда статья 116.1 декриминализирована уже более года?

• г. Благовещенск

Суд по 116.1 больше года. Статью декриминализировали. 3 авг. судебное заседание. Обидчик не являлся ни на одно заседание. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! к обидчику должны уже применить принудительный привод.

Производство по делу прекратят в связи с поправками. Вы вправе обратиться в суд к "обидчику" за возмещением ущерба.