Как доказать, что представленная в арбитражном суде лицензия является неисключительной? И нужно ли предоставлять заключение суду для подтверждения этого?

• г. Нижний Новгород

Как мне (я-ответчик) в арбитражном суде (апелляция) доказать, что лицензия представленная в дело Истцом - неисключительная?

Должен ли я предоставить какое-то заключение для суда, или суд должен сам решить, что это лицензия - неисключительная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Каждая сторона доказывает то, на что ссылается ( Арбитражно-процессуальный кодекс)

Спросить
Пожаловаться

Суд сам сделает вывод исходя из материалов. В первую очередь, договор. Если фактические отношения по каким-то параметрам отличались, это надо доказать (трудно). Что написано пером, как говорится, не вырубишь топором.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю апелляцию в краевой суд, что я должен туда представить, что должен в апелляции описать? Какие документы я должен получить в суде первой инстанции до апелляции для ознакомления? Обязаны ли они мне выдать через пять дней копии решения суда и копии всех документов дела?

В определении арбитражного суда истцу были даны замечания, доказательств по подсудности ответчика арбитражному суду, но после ходатайства на изменения (уточнения) исковой суммы, Арбитражный суд принял иск к рассмотрению и назначил заседание, хотя Ответчик физ лицо не подсуден в Арбитражном суде т к это не предпринимательская деятельность!

Правомерны ли действия суда?

Вопрос такой; В суде первой инстанции для ответчика была подделана на ксероксе копия документа представленная суду истцом как доказательство. Были удалены печати и документ для ответчика стал его оправданием. Как доказать что это подделка. Сделать экспертизу по моему заявлению судья отказалась. Что делать мне.

Выиграл дело в районном суде. Ответчик подал апелляцию в краевой суд. Если краевой суд встанет на сторону ответчика и отменит решение районного суда - в какую вышестоящую инстанцию мне можно пожаловаться или подать свою апелляцию? Кто выше краевого суда?

10 декабря 2014 был гражданский процесс в суде первой инстанции, который был выигран истцом. От этой же даты есть мотивированное решение. Ответчик в течении 30 дней подаёт апелляцию. Суд апелляции был назначен на 13 марта 2015, в апелляционном суде ответчику было отказано в удовлетворении жалобы. Когда решение суда первой инстанции вступает в силу, нужны ли какие либо документы из суда по апелляции? И второе - ответчик собирается идти дальше и подавать дальше на обжалование, как быть в этом случае и как этот процесс выглядит.

Я выступала истцом в суде, суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. Ответчик подал апелляцию. Суд второй инстанции отменил решение нижестоящего суда. Можно ли теперь вернуть дело в суд первой инстанции, и как это сделать?

Здравствуйте! Выиграли дело в районном суде. Ответчик подал апелляцию в краевой суд через районный. После решения по апелляции в краевом суде в какой суд подавать заявление на расходы на представителя. В краевой, в котором рассматривается апелляция или в районный, который передает дело в краевой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде имеется гражданское дело, в котором имеется ненадлежащий ответчик. В первом заседании суда суд привлекает надлежащего ответчика и оставляет в деле первоначально привлеченного ненадлежащего ответчика. Т. е. в деле стало два ответчика: ненадлежащий и надлежащий. На втором заседании суда ненадлежащий ответчик заявляет о том, что он должен выбыть из дела, как ненадлежащий. Суд удовлетворяет ходатайство. В деле остается один надлежащий ответчик. С какого заседания суда (первого или второго) прерывается срок исковой давности?

При установке окон подрядчик нарушил договор, суд обязал его возместить мне моральный и материальный вред. Ответчик на суды не являлся без уважительных причин. Я получила исполнительный лист, отнесла его в судприставам для взыскания с ответчика долга. Но по прошествии 3 недель ответчик подал в суд апелляцию. Суд ее не принял, но долг с ответчика не взыскивают. В суде мне сказали, что ответчик может подать на пересмотр решения суда. Ответчик всячески затягивает дело. Ходит к судприставам, говорит, что подал на апелляцию, те все откладывают. Время идет, а дело стоит. Подскажите, как мне с ним бороться. Как можно ускорить процесс выполнения решения суда и взыскать долг.

Если суд вынес решение по делу в пользу истца, а ответчик в суд не являлся, то как суд должен уведомить ответчика. В какие сроки ответчик может обжаловать решение суда и в какой инстанции (в смысле в этом же суде или выше). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение