Возник спор из-за строений на общедолевой собственности - как действовать, если нет согласования?

• г. Тюмень

У нас общедолевая собственность 1/2 участка земли и дома, было распоряжение главы города об установление границ есть план установления границ согласовано с главным архитектором города. Утверждено руководителем комитета по земельным ресурсам и землеустройству по городу, так-же в плане расписались хозяева смежных участков и собственники зарегистрированно 16.03.2005. В кадастр видимо документы несдавали на сегодняшний день возник спор из-за навеса и теплицы которое построенно на нашей теретории обязаны мы согласовывать и что нам делать если этого согласования нет, какой порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже отвечали. Если в свидетельстве о праве собственности "общедолевая собственность", а не "долевая" - нужно согласие соседей.

Здравствуйте. Согласовывать надо. Не достигли согласия - обращайтесь в суд