На один вопрос два диаметрально противоположных ответа.

• г. Ставрополь
Вопрос №11128859

На один вопрос два диаметрально противоположных ответа. Ещё раз: Было садоводство без юрлица. Были собственники, с бременем содержания собственности и общедолевой собственности. Создали ТСЖ в 2015 году. Имеем ли мы право истребовать задолженность в пределах срока исковой давности.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Нет не имеете, поскольку исходя из вашего вопроса ТСН не является правопреемником лица, имеющего право на получение оплаты. О какой задолженности перед ТСН может идти речь?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Вопрос №11129648

Речь идет о взносах садоводов (ст 210 и 249 ГК РФ) за содержание и пользование инфраструктурой.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ставрополь

---Здравствуйте, с какой стати? У вас нет такого права. Только за тот период когда оно образовалось. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша

Даже при отсутствии СНТ возможность такая есть, если докажете, что затраты на содержание общего имущества были, другие садоводы были надлежащим образом осведомлены о необходимости внесения периодических платежей на содержание общего имущества - дороги, вывоз мусора.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.