При заключении договора с головной организацией от ее имени выступает директор филиала и при подписании стоит печать

• г. Воронеж

При заключении договора с головной организацией от ее имени выступает директор филиала и при подписании стоит печать филиала данной организации, правомочна ли сделка по данному договору?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от полномочий филиала - надо смотреть положение о филиале и полномочий директора филиала, поскольку он действует по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Филиал по ГК не является юридическим лицом, и не может заключать сделки от своего имени. Договоры в этом случае заключаются головной организацией, в лице директора филиала, действующего по доверенности. Почему тогда Филиалы Банков заключают договоры от своего имени? Не раз встречаю в договорах "Филиал Банка такого-то" как сторону договора. Но почему Филиалы Банков заключают договоры от своего имени? Это специфика кредитных организаций или ошибка?

Есть головная организация (юр.лицо) и филиал (территориально в другом городе). Директор филиала имеет право принимать на работу? Кто ставит печать в трудовом договоре при приеме в филиал (директор головной организации или директор филиала?). Спасибо.

Договор заключен между головным офисом и заказчиком. Работы выполняет филиал и документы выставляются на оплату от филиала с печатью и подписью директора филиала. На полномочия директора есть доверенность. Бухгалтерия заказчика не принимает акты т.к. печать в актах стоит филиала, а не головной огранизации от лица которой стоит печать на договоре. Правомерны ли действия заказчика? И как его убедить что он (заказчик) не прав?

Можно ли в исковом заявлении ответчиком указать филиал, головной офис находится в другом городе. Причем в уставе организации (головного офиса) филиалы не указаны, хотя есть по России, в коллективном договоре также филиалы не указаны. В выписке из ЕГРЮЛ тоже филиалы по России не указаны. На официальном сайте указан директор филиала нашего города и директор головного офиса. От имени директора филиала в нашем городе заключаются договоры на обучение. При этом при увольнении из данной организации, мне не выплатили заработную плату за месяц. Сказали, что выдали моему родственнику, который там же работает. Трудовой договор со мной не заключали. Хочу обратиться в суд. Можно ли филиал организации быть ответчиком... хотя по документам он нигде не проходит... есть только на официальном сайте.

Представители работников и руковадителей филиала организации подготовили проект коллективного договора на следующий календарный год. Однако при обсуждении проекта нп общем собрании работников филиала возник вопрос о правомерности его заключения, так как филиал был образован 3 месяца назад и срок действия коллективного договора организации ещё не истек.

Можно ли заключать коллективные договоры в филиалах, представительствах, иных обособленных структурных подразделениях организаций? Кто является сторонами коллективного договора в подобной ситуации? На какой срок можно заключить коллективный договор?

Жители многоквартирного дома заключают с Организацией Договор найма жилого помещения. (квартиры) В Договоре Наймодатель указывает ДВА номера расчетного счета: Первый - лицевой счет организации Наймодателя, Второй - лицевой счет филиала Организации. Собственник квартир Организация.. Платить обязывают на указанный в договоре второй лицевой счет-счет филиала Организации. Но филиал не собственник жилых помещений. Правомерно ли подписание такого договора?

В нашей организации есть головная организация и филиал. В уставе прописано-наличие филиалов, в положении о филиалах-начальник может принимать и увольнять сотрудников, у филиала есть круглая печать и бланки. Запутались, что писать в шапке трудового договора головную организацию или название филиала? На чье имя работники должны писать заявления кадровые? И какую печать ставить в трудовые головной организации или филиала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли филиал ЗАО заключать от своего имени (печать филиала, подпись директора филиала) дополнительное соглашение к договору поставки, заключенному указанным ЗАО, в том случае, если в первоначальном договоре такое право не предусмотрено, а в Положении о филиале и доверенности предусмотрено, в том числе, право заключения филиалом хозяйственных договоров?

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

У Организации есть филиалы, должны ли иметь филиалы печать или печать общая которая есть у Организации. Какой печатью скрепляются договора если договор заключается филиалом. Прошу Вас дать ссылку на законодательство, где можно посмотреть про печать Организации и печать филиала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение