Mеня обманули и продали мой пай земли без моего ведома - как мне решить эту ситуацию?

• г. Курск

После смерти мамы я начала вступать в наследство, в колхозе мне положен пай земли, мне дали документы чтобы я оформляла, пока оформляла райсабес продал мой пай не предупреждал меня об этом, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в суд и оспаривать данную сделку, она совершенно незаконна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Надо обращаться в суд с иском о признании сделки не действительной.

Спросить
Пожаловаться

Я пытаюсь довступить в наслество на земельный пай. Пай сейчас находится в аренде общедолевой собственности в колхозе. На все земли колхоза наложен арест (видимо судятся по каким-то делам). Но к моему паю этот арест не имеет никакого значения, т.к. колхоз арендует мою землю, точнее землю, которая мне положена как прямой наследнице. Нотариус отказала мне в "довступлении" на этот пай, пока не снимутся аресты. Правомерно ли это? В этом колхозе аресты висят постоянно. Буду очень благодарна за помощь.

У мамы был пай в колхозе, после смерти очень долго оформляли наследство, наконец то вступили в наследство, получили на руки свидетельство на пай, пришли в колхоз, а нам сказали что свободной земли в колхозе нет. Подскадите пожалуйста что дальше делать, в какие инстанции обращаться.

Недавно у меня умер отец. У него был пай в колхозе (не крестьянко-фермерское хозяйство). Сейчас я хочу вступть в наследство. Председатель отказывается выплатить мне стоимость пая, на том основании, что уставом кохоза предусмотрено, что в случае смерти лица у кторого был пай в колхозе, пай его наследнику не выплачивается. Как мне быть? Какими актами предусмотрено наследование пая в колхозе. Если можно конретные статьи.

С уважением.

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

После смерти родителей в колхозе выдали 2 пая земли, мы их продали уже лет 15 назад... Фермер который их купил сказал что-то про имущественные паи... Как узнать есть ли они и что положено... Колхоз давно развалился.

С 01.09.1991 принят в члены колхоза и направлен на обучение. После двух лет обучения работал в колхозе до 29.09.1997. С 1991 в колхозе выдавали паи. Положен ли мне пай? И возможно сейчас восстановить своё право на получение пая?

Суть вопроса такова: моя прабабушка получила пай в колхозе. Оформили его в собственность. На что имеются соответствующие документы. В 2001 году она умерла. Ее дочь (моя бабушка) не успела вступить в наследство и в 2002 году тоже умерла. Мама и дедушка не вступали в наследство. В феврале 2013 года была повестка в суд по делу о невостребованности пая. где я предоставила все документы и сказала что хотелабы пользоваться паем. На что мне было сказано что у нас документы впорядке и надо только вступить в наследство. Пока мы собирали все необходимые документы на оформление всего наследства в том числе и пая умирает в сентябре 2013 года и дедушка. Мама единственная наследница. После 6 месяцев со дня смерти дедушка мама обратилась к нотариусу за оформлением наследства. Вся юумажная волокита затянулась до сегоднешнего дня. а теперь мы узнали что пай наш перешел в др руки, те к владельцам колхоза, как невостребованный. Можем ли мы этот пай вернуть себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать моей бабушке выдали свидетельство что ей положен пай земли в селе это мы вы судили 12 лет назад но земли так и не дают с начало колхоз голову мурыжил теперь сельская администрация что земли нет хотя периодически выставляют землю на аукцион мы недавно начали сами подали запрос в кадастровую и та ответила что земля есть мы заплатили кадастровому инженеру и он собрал необходимый пакет документов но когда дело дошло до согласования с администрацией поселения глава отказал мотивируя тем что земли нет что на той земле что нам показала кадастровая есть пайщики которым колхоз выдал паи но у них есть только старое свидетельство и они не чего больше не оформляли подскажите что делать пожалуйста как получить землю таких как мы больше 12 человек.

Моя мама не хочет втупать в наследство (земельный пай) после смерти бабушки, можно ли мне как внучке в него вступить?

Хочу купить Пай на землю.

Прочитал что право на Пай может переходить в случае продажи, дарения, завещания.

1) Дарение может осуществляться любому постороннему лицу или пайщику в этом колхозе.

2) В пае указывается какие земли? (с/х назначения или какие другие).

Говорят что владельцы бывшего колхоза перевели земли с/х назначения в иной статус.

3)Возможно ли это? И как получить землю по паю с/х назначения если по сути у бывшего колхоза земли такого назначения уже нет.

Везде пишут что выделение конкретного участка земли из пая очень дорогостоящий процесс,-так ли это и за что платятся деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение