Вопрос о внесении 3% за обслуживание в чек при посещении кофе или ресторана вызывает недоумение и вопросы о законности этой практики

• г. Новосибирск

На основание чего вписывается в чек %3 за обслуживание в кофе или ресторане!

Мы заказали на 500 рублей в конце попросили чек а в чеке написано 3% за обслуживание, не когда такого не видел, это законно?

Эмили нет то на какую статью опираться?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право оплачивать или нет эти проценты. Можете отказаться и не платить.