Как вернуть алименты и лишить бывшего мужа отцовских прав?

• г. Барнаул

Бывший муж официально не трудоустроен. С 2011 г исп лист находится у приставов. Алименты не выплачивались. Кроме справки о расчете задолженности приставы ничего не делали. Кое как в марте 2016 присудили уголовную ответственность. Сумма долга около 600 тыс руб. В июне снова начали тормошить... но вдруг мне упало на счет 500 руб. И вторичное уголовное дело прекратили. Причем о возврате долга и речи нет. Что мне делать. Была настроена на лишение отцовских прав.. это сецчас вообще возможно? Приставы разводят руками... мол..500 руб платит... ни про долг.. ни про среднюю по региону речи нет. Платит.. значит все отлично?

Ответы на вопрос (5):

пишите жалобу на бездействие приставов

пишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.

Еому и в каких случаях птшется жалоба на бездействие приставов? Они ссылаются на изменегия в законодательстве по этому вопросу.

Они ссылаются на изменегия в законодательстве по этому вопросу.

ваше дело написать, пусть прокурорам отписывается и поясняют, что по чем и когда.

изменение в уголовном кодексе есть но не по выплатам алиментов