Как вернуть алименты и лишить бывшего мужа отцовских прав?

• г. Барнаул

Бывший муж официально не трудоустроен. С 2011 г исп лист находится у приставов. Алименты не выплачивались. Кроме справки о расчете задолженности приставы ничего не делали. Кое как в марте 2016 присудили уголовную ответственность. Сумма долга около 600 тыс руб. В июне снова начали тормошить... но вдруг мне упало на счет 500 руб. И вторичное уголовное дело прекратили. Причем о возврате долга и речи нет. Что мне делать. Была настроена на лишение отцовских прав.. это сецчас вообще возможно? Приставы разводят руками... мол..500 руб платит... ни про долг.. ни про среднюю по региону речи нет. Платит.. значит все отлично?

Ответы на вопрос (5):

пишите жалобу на бездействие приставов

Спросить
Пожаловаться

пишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Еому и в каких случаях птшется жалоба на бездействие приставов? Они ссылаются на изменегия в законодательстве по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Они ссылаются на изменегия в законодательстве по этому вопросу.

ваше дело написать, пусть прокурорам отписывается и поясняют, что по чем и когда.

Спросить
Пожаловаться

изменение в уголовном кодексе есть но не по выплатам алиментов

Спросить
Пожаловаться

5 лет уплачивались алименты по справкам 2 ндфл с минимальной зп

Сейчас проверили должника, у него за 5 лет поступлений в налоговую и пфр НОЛЬ.

1 Можно ли сейчас запросить полный перерасчет исходя из среднероссийской как безработному?

2 Привлечь к ответственности за сокрытие

3 Взыскать неустойку.

Приставы начислили долг по алиментам за 4 года. Я работал в это время по трудовому договору, но работодатель отчисления не делал в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. Оригиналы договоров есть в наличии за все 4 года. Должен ли судебный пристав исполнитель пересчитать долг в соответствии с заработной платой по трудовому договору или надо обращаться в суд в случае отказа.

Ответ прошу дать только письменно.

Должник по алиментам отказался предоставить приставу документы, подтверждающие оплату и сведения о доходах. Каковы должны быть действия пристава, уже полгода не могут добиться от него документов? Должен взыскатель доказывать оплату алиментов?-приставы просят у взыскателя предоставить им док. об уплате алиментов.

Правомерно ли суд. пристав удерживает алименты на ребенка с неработающего из расчета средней зарплаты по стране? Если в курсе какая в стране ср.зарплата?

Не могу получить справку о задолжности по алиментам от приставов не дают и всё жалеют папашу!

Если приставы вовремя не отправили исполнительный лист на работу должнику по алиментам, и прошло три месяца, должна ли организация выплатить долг за предыдущие месяцы или нет?

Сколько по времени Служба суд. приставов готовит справку по расчету задолженности по алиментам. Мне необходима данная справка для иска в суд по лишению родительских прав, судебный пристав ответила, что данная справка готовится месяц. Данные действия правомерны? И каким законом регулируются сроки исполнения таких справок? Заранее всех благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Центр занятости не выплачивает алименты третий месяц. Муж не работает. Алименты на троих детей. Муж бывший поясняет что исполнительный лист не направляет суд в цент занятости. Что мне делать? Кто должен проявить инициативу в выплате алиментов? Суд или центр занятости? Или сам бывший муж должен сходить и забрать лист и отнести в центр занятости? Куда можно написать письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение