Возможно ли и как оформить договор купли-продажи квартиры с обременением?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли и как оформить договор купли-продажи квартиры с обременением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, возможно, в письменной форме - обратитесь к юристу для составления. Обременение невозможно только при дарении.

Спросить
Пожаловаться

Заключается договор купли-продажи между бывшими супругами о продаже 1/2 доли квартиры. Покупатель использует маткапитал при покупке. В Росреестре хотят сразу оформить переход права собственности с обременением. Какие гарантии у продавца, что он не останется без прав на квартиру? Возможно ли оформить только куплю-продажу, а регистрацию права провести после полного расчета между сторонами?

Я заключила договор купли-продажи своей квартиры. Перед заключением договора покупателем был внесен небольшой звдаток, что мы оформили соглашением о задатке. Договор купли-продажи квартиры зключен с отсрочкой платежа, зарегистрирован в регистрационной палате с обременением, когда покуптель погасит всю сумму, обеременение снимут и ему выдадут свидетельство на право собственности. Сейчас он готов внести еще часть суммы. Как лучше оформить: задатком либо платежом уже непосредственно по договору, а вдруг что-то сорвется? Можно ли заключать соглашение о задатке при наличии уже заключенного договора купли-продажи путь даже с обременением?

Продали квартиру с обременением... мне нужно снимать это обремение. Договор купли продажи есть, свид-во о регистрации у новых хозяев есть... если я не сниму это обременение-они являются полноправными хозяевами?

Застройщик продает квартиру и у него получено Свидетельство с обременением Ипотека (находится у Застройщика оригинал).

Предлагает заключить договор купли-продажи (перевести на его р/с денежные средства за квартиру), из которых он будет погашать ипотеку в банке и снимать обременение.

В договоре предлагает указать, что квартира с обременением и до момента подачи документов в регпалату обязуется снять обременение.

Прошу уточнить возможность подписания договора купли-продажи с такими уточнениями и какие риски я несу.

Как оформить обратную сделку купли продажи долей в квартире, если при заключении договора было оформлено дополнительное соглашение (продажа с обременением).

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

У меня такая ситуация: Продавец продает квартиру за 1.600.000, но эта квартира стоит у продавца в ипотеке Я ее хочу купить. Ипотеку осталось выплатить 1200000. Продавец просит меня дать 700.000, а 500.000 он найдет сам,, чтобы погасить ипотеку и снять обременение. Мне предлагает продавец заключить предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором будет указано что я дала 700.000 и что продавец обязуется погасить ипотеку в срок который будет указан в предварительном договоре купли-продажи квартиры и снять обременение за этот же срок, а потом заключить основной договор купли-продажи квартиры.

Возможно ли заключение предварительного договора через юриста? Возможно ли заключение предварительного договора через нотариуса? Имеет ли он такую же юридическую силу, как и основной договор? Через нотариуса безопаснее оформить предварительный договор купли-продажи квартиры? Есть ли риски, что меня кинут, если составить предварительно договор через нотариуса? У кого лучше составить предварительный договор купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем картиру у гражданки РФ, проживающей за границей, в рассрочку на 10 лет. По договору купли-продажи, квартира будет под обременением. Как нам снимать обременениес квартиры в случае выплаты долга и в случае смерти продавца?

Спасибо!

В доверенности на купле продажу квартиры неверно указан номер дома и квартиры. Возможно ли оформить договор купли продажи с данной технической ошибкой при наличие всех других оригиналов документов на квартиру.

У меня такая ситуация: Продавец продает квартиру за 1.600.000, но эта квартира стоит у продавца в ипотеке Я ее хочу купить. Ипотеку осталось выплатить 1200000. Продавец просит меня дать 700.000, а 500.000 он найдет сам,, чтобы погасить ипотеку и снять обременение. Мне предлагает продавец заключить предварительный договор купли-продажи квартиры, в котором будет указано что я дала 700.000 и что продавец обязуется погасить ипотеку в срок который будет указан в предварительном договоре купли-продажи квартирыи снять обременение в этот же,а потом заключить основной договор купли-продажи квартиры.

Возможно ли заключение предварительного договора через юриста? Возможно ли заключение предварительного договора через нотариуса? Имеет ли он такую же юридическую силу, как и основной договор? Через нотариуса безопаснее оформить предварительный договор купли-продажи квартиры? Есть ли риски, что меня кинут, если составить предварительно договор через нотариуса? У кого лучше составить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение