Можно ли требовать установку подарочного оборудования за счет дилера при покупке автомобиля в кредит?

• г. Ханты-Мансийск

Знакомый купил авто в кредит по программе. Отдал старый авто получил новый со скидкой плюс дор оборудование. В итоге ему дали пороги в подарок а установка не входит в подарок. Хотят ещё 5 тыс за установку. Могу ли я потребовать установку подарочного оборудования за счёт дилера? Самостоятельно это не установить.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению дилер не обязан устанавливать вам за свой счет.

Вы правы, это , возможно, такой рекламный ход.

Однако, вы вправе отказаться от подарочного оборудования, если считаете установку его за свой счет дорогостоящей.

Я уточню, при покупке автомобиля они не предупреждали что подарочное оборудование придётся устанавливать за свой счёт. А в случае установки самостоятельно есть вероятность, что машина слетит с гарантии. Я считаю они обязывают нас к дополнительным расходам.