Решение об аресте имущества без передачи - можно ли забрать квартиру, если она находится в собственности родителей, а не у должника?

• г. Ильичевск

Скажите пожалуйста. Вынесли решение "арест имущества без права передачи" (за денежный долг). В собственности не чего нет. Прописан у родителей. Квартиру могут забрать?!

Ответы на вопрос (5):

Не имеют право обратить взыскание на имущество, принадлежащее третьим лицам, но не должнику.

Спросить
Пожаловаться

Если единственное жилье, то не могут.

Спросить
Пожаловаться

Юля нет квартиру не могут забрать,могут забрать долю в квартире если она есть у вас

Спросить
Пожаловаться

Если право собственности на нее нет то нет

Спросить
Пожаловаться

Что-то Вы напутали с формулировками, суд был? решение суда о взыскании долга? арест наложен государственным исполнителем в рамках открытого исполнительного производства?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право государственный исполнитель после описи и ареста имущества, но без торгов вынести постановление с предложением к взыскателю, о передаче и признании права собственности на это имущество? Так как у должника нет денег выплатить долг.

Имеется в собственности доля в квартире, где и прописана. Планирую брать в ипотеку (не себе) квартиру, регистрироваться в нее не буду, в качестве залога имеющуюся долю указывать не буду. Скажите, пожалуйста, в случае возникновения проблем, на что может быть наложен арест и взыскано имущество? Только на ипотечную квартиру или на долю тоже? Могу ли я в случае чего, попросить банк забрать ипотечную квартиру?

Имеет ли право государственный исполнитель после описи и ареста имущества вынести постановление с предложением к взыскателю, о передаче и признании права собственности на это имущество? Так как у должника нет денег выплатить долг.

У меня недоплата по долгу по решению суда. Скажите, пожалуйста, могут ли приставы арестовать сберегательные книжки родителей, описать имущество родителей в квартире, где я прописана, но фактически не проживаю 15 лет (могут подтвердить соседи) Если мама инвалид, могут ли забрать стиральную машину, телевизор и т.д? Моего имущества в квартире нет. Спасибо.

У мужа кредит он его не выплачивает в собственности у него ничего нет, прописан у родителей собственник его мать, у меня в собственности тоже есть квартира которая досталась мне по наследству, машина и денежные средства в банке. Брал он кредит без поручительства. Могут ли забрать принадлежащее мне имущество? И что ему грозит? В квартире где он прописан могут приставы описать имущество (он там не проживает) сумма долга 500 000. ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА У НАС НЕТ!

У меня есть долг перед банком, прописан в квартире отца, собственности нет. Могут ли наложить арест на имущество в квартире родителей?

Скажите пожалуйста имеют ли право описать имущество у родителей в квартире которых я прописана без права на собственность (приватизирована), я там не проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд вынести решение о передаче закладной на ипотеку (квартира), если на квартиру наложен арест. В договоре купли продажи закладной указано, что Продавец (банк) гарантирует, что на момент передачи Покупателю закладные принадлежат Продавцу на праве собственности, не заложены и не арестованы, не являются предметом исков третьих лиц. Но моя квартира находится у меня в собственности и на ней наложено два ареста.

Моему сыну 4 года он прописан у отца в квартире. Отец доли здесь не имеет просто прописан. Я прописана у своих родителей. Скажите при разводе я имею право забрать долю или в денежной форме что сын тут прописан и мы переезжаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение