Решение об аресте имущества без передачи - можно ли забрать квартиру, если она находится в собственности родителей, а не у должника?

• г. Ильичевск

Скажите пожалуйста. Вынесли решение "арест имущества без права передачи" (за денежный долг). В собственности не чего нет. Прописан у родителей. Квартиру могут забрать?!

Ответы на вопрос (5):

Не имеют право обратить взыскание на имущество, принадлежащее третьим лицам, но не должнику.

Если единственное жилье, то не могут.

Юля нет квартиру не могут забрать,могут забрать долю в квартире если она есть у вас

Если право собственности на нее нет то нет

Что-то Вы напутали с формулировками, суд был? решение суда о взыскании долга? арест наложен государственным исполнителем в рамках открытого исполнительного производства?