Авария с мужем - как подать на возмещение ущерба и определить сумму компенсации от виновницы ДТП?

• г. Великий Новгород

Я попала в аварию с мужем. Муж был за рулем а я пассажир на переднем седение. Мы ехали по главной а девушка не пропустила нас и пошла перед нами в поворот. В итоге меня беременную забрали на реанимации. Ребенок жив. У меня на голове три шва. Как подать на возмещение ущерба. И какую сумму можно запрашивать с виновницы дтп.?

Ответы на вопрос (3):

Как подать на возмещение ущерба. И какую сумму можно запрашивать с виновницы дтп.?

необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП, при отсутствии таковой, в суд с иском о возмещении причиненного физического и морального вреда.

Как можно решить этот вопрос без суда?

Если виновник ДТП в добровольном порядке возместит ущерб то обойдетесь без суда.