Авария с мужем - как подать на возмещение ущерба и определить сумму компенсации от виновницы ДТП?

• г. Великий Новгород

Я попала в аварию с мужем. Муж был за рулем а я пассажир на переднем седение. Мы ехали по главной а девушка не пропустила нас и пошла перед нами в поворот. В итоге меня беременную забрали на реанимации. Ребенок жив. У меня на голове три шва. Как подать на возмещение ущерба. И какую сумму можно запрашивать с виновницы дтп.?

Ответы на вопрос (3):

Как подать на возмещение ущерба. И какую сумму можно запрашивать с виновницы дтп.?

необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП, при отсутствии таковой, в суд с иском о возмещении причиненного физического и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Как можно решить этот вопрос без суда?

Спросить
Пожаловаться

Если виновник ДТП в добровольном порядке возместит ущерб то обойдетесь без суда.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году я с мужем попала в дтп на моем автомобиле (за рулем был муж). В результате у мужа тяжкий вред здоровью, а у меня средней тяжести. Мужу виновница дтп выплатила ущерб по мировому соглашению, а мне в страховой компании виновницы отказали устно. Я отправила туда претензию и жду ответа. Имею ли я право на возмещение ущерба здоровью от страховой компании или нет?

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Попала в аварию за рулем водитель был пьян, я по страдала у меня тяжела степень тяжести, хочу подать в суд какую сумму я могу запрашивать с него за моральный ущерб,

Попал в ДТП, сидел на переднем сиденье пассажиром, с сотрясением головы две недели в больнице. Со встречной полосы пьяный на Мазе пошел на разворот перед нами мы вьехали в него. Водитель Маза пьяный. С кого требовать возмещение по ущербу здоровью. (два зуба выбыты голова и на лице швы.)

Попали в аварию. Мужсина за рулём был пьян. Пассажир спал на заднем сиденье при аварии постродал только пассажир. Лежит в реанимации с тежелыми травмами. Что гразит водителю и что делать родственникам постродавшего в аварии парня который в реанимации.

Мой муж попал в ДТП, сам телесно не пострадал, т.к сработали подушки безопастности. Виновник аварии был в алкогольном опьянении (2,3 промилле) и ехал со скоростью превышавшую дорожные знаки. Из-за случившего наша семья (муж, я и 2 детей) не смогла поехать отдыхать. Можем ли мы подать иск о возмещении морального ущерба и какую сумму запрашивать? Спасибо, Екатерина.

Мой муж попал в дтп, прошло 6 мес. , ему дают инвалидность. Был суд, виновнице дтп присудили домашний арест на 1,6 г. и выплату морального ущерба в сумме 200 т.р., по материальному ущербу ещё суда не было. Обязана ли виновница дтп выплачивать пенсию по инвалидности моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в аварию и у виновницы не была оформлена страховка, пока оценили машину прошел месяц, и после аварии через месяц виновница сбросилась с 9 этажа и погибла, кто теперь мне возместит ущерб? На кого можно подать в суд?

Мы ехали по главной и перед нами повернула машина мы в нее врезались. При дтп пострадали муж с сильными ушибами старшая дочь с ранами на голове младшая дочь шести лет с сильным сотресения головы плимяница с ушибами и я жена с ранами на голове и сильные ушибы даже сама не встовала. Какую сумму должен возместить виновник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение