Незаконное списание штрафа - что делать и куда обратиться?

• г. Кострома

Сегодня узнала что приставы сняли деньги с карточки за штраф, по которому 3 недели назад выдали постановление о полном приостановлении дела на 3 мес, тк идут суды. Законно ли это? куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

можете пожаловаться в прокуратуру и обратиться в суд,ст.218,219,360 КАС

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой на имя начальнику отдела приставов или в прокуратуру или в суд

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

К приставам за разьяснением оснований снятия денег.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая, у меня сегодня с карточки приставы сняли деньги, на сайте я узнала, что у меня есть штраф за 2015 год, о котором я 2 года не знала и постановления не было..

Произошла такая ситуация. С моей карточки сбербанка сняли деньги за штраф ГИБДД. Карточка ушла в минус. Этот штраф у меня оплочен. Без просрочек. Я ездила к приставки в итоге они написали постановление чтобы вернули снятые деньги на карточку. Прошел уже месяц, а денег так и нет. Куда мне обращаться с жалобой по возвращению денег на карточку? И вообще в течении какого времени должны приставы вернуть эти деньги?! Спасибо.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты, по постановлению пристава. Но в сбербанк лично приходили 3 недели назад с постановлением пристава о прекращении дела. Куда обращаться, чтобы вернули деньги?

У меня вот такая ситуация. Я обжалую в суде размер долга по алиментам и исполнительский сбор соответственно. Пристав вынес постановление о полном приостановлении исп. производства. Но с зарплаты продолжают удерживать деньги. Разве это законно. Ведь в постановлении прямо написано - приостановить полностью до вынесения судом решения. Пристав сказала что деньги остаются на депозите. Но ведь смысл постановления именно во временном приостановлении взысканий, разве нет? и второе - бухгалтер на моем предприятии отказывается принимать это постановление о приостановлении мотивируя что в постановлении не указанно приставом что это именно для них. как мне быть как замкнутый круг? С уважением.

Приставы сняли деньги с карточки за штраф за парковку. Постановления и никаких актов мне не приходило. Я не знал, что у меня штраф. Как вернуть деньги и законно ли это?

25 августа с карточки без предупреждения приставы сняли деньги в счет уплаты штрафа. .Никаких постановлений, решений не получала. Приехала к приставам и узнала, что они отправили месяц назад два постановления о возбуждении исполнительного производства от 29 июля и одно от 19 августа о взыскании с меня штрафа. Хотя решение суда о демонтаже и и переносе теплицы и гаража на 1 м от межи нами выполнено еще в прошлом году. Это законно? В один день два постановления и по одному и тому же делу? Какие мои действия?

Законный срок выдачи постановления районного суда по административному делу (штраф за нарушение ПДД).

16 января 2014 года состоялось слушание по моему делу в районном суде (обжаловал постановление о наложении штрафа мировым судьей). Районный Суд оставил дело без изменений. Результативную часть не выдали, только тут же огласили решение (16.01.2014). Сказали, что постановление будет позже. Через 2 недели его так и не смогли выслать, (сказали, что проблемы с почтой). Пришлось самому забрать постановление из суда 10 февраля.

Вопрос: был ли нарушен срок выдачи постановления и можно ли это использовать как основание для обжалования в вышестоящем суде (областном), чтобы добиваться отмены постановления.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сняли с карты деньги за штраф судебные приставы но я не получал ни уведомления ни постановления законно ли это.

Пристовы сняли с моей карточки деньги за штрафы, но я уже оплатил неделю назад. И получается двойная оплата. Что делать?

Год назад пришел штраф из ростехнадзора, я его сразу оплатил (квитанция имеется), 2 месяца назад у меня с карты сняли 5 тысяч рублей, оказалось, что оплата штрафа не прошла и ростехнадзор обратился в службу судебных приставов, обо всем этом я уведомлен не был, звонков и писем мне не поступало, узнал я о том, что деньги изъяли судебные приставы из банка, в котором мне выдали только номер постановления, больше у меня документов нет, куда мне обратиться что бы деньги вернули? Штраф то был уже оплачен год назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение