Личное присутствие пенсионера в Пенсионном фонде и требования для доверенности при указании номера карточки Сбербанка для перевода пенсии

• г. Владивосток

Нужно ли личное присутствие пенсионера в Пенсионном фонде при указании номера карточки Сбербанка для перевода пенсии или это может сделать представитель по доверенности нотариальной.

Нужно ли отдельно указывать в доверенности отдельно представительство доверяемого в Пенсионном фонде или достаточно фразы - "быть моим представителем в любых организациях всех форм собственности по всем вопросам".

Ответы на вопрос (1):

Может и представитель по нотариальной доверенности.