Ипотека и долги - Что делать, если вы получили претензию о задолженности на недвижимость, которую приобрели в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Мы взяли в ипотеку квартиру в марте 2016 г, на днях получили "досудебную претензию" о долге на старого жильца. В ходе моих выяснений оказалось, что имеется задолженность за к/у за 2007 г на закрытом счёте. И получается, что и наш продавец в то время ещё не жил там, а письмо пришло на него. Вопрос, что нам делать с долгом и может ли он потом прийти на наше имя?

Ответы на вопрос (4):

Платить по долгам прежних владельцев вы не должны

нет не может там сроки вопервых уже все вышли, вам и тем более не чего бояться

Вы за этот долг по закону никак не отвечаете Это укажите в своем ответе на такую претензию Посоветуйте для взыскания долга обращаться к старому владельцу

С долгом ничего делать не надо. На Вас долг не переходит. Если ЖКХ что-то будет с Вас требовать, то это незаконно. Старые долги - это проблема ЖКХ. Пусть сами ищут должника.