Возможность отложить суд в связи с беременностью и госпитализацией - основания и сроки

• г. Владивосток

Могу ли я отложить суд так как я нахожусь на 9 месяце беремености, мне сложно ходить и меня через 2 дня положат в больницу, на сохранение, а суд завтра! Суд проходить что я являюсь должником для бывшей начальницы, она хочет с меня получить деньги которые я ей уже отдала, и щас она с меня их вымогает! Если можно отложить суд, то на какой срок и по какой статье (либо основания) на что мне ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Надо было направить в суд ходатайство о переносе дня суда на более поздний срок в связи с вашей ситуацией.

Если успеете делайте это завтра,ссылайтесь на ст.167 ГПК,приложите копии документов о беременности и.т.д. Откладывают обычно на месяц

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отложить суд так как я нахожусь на 9 месяце беремености, мне сложно ходить и меня через 2 дня положат в больницу, на сохранение, а суд завтра!

направляйте ходатайство об отложении судебного заседания, после чего оформите доверенность на представителя у нотариуса либо главврача мед.учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на 9 месяце беременности. Как я могу перенести срок судебного заседания, и на какое время? А если ребенок к этому времени уже родится, то тоже на какой срок можно отложить суд? Это апелляционный суд, я ответчик.

У менять завтра состоится суд, где я являюсь ответчиком, можно ли мне по беременности его отложить? На руках у меня есть только справка о беременности для загса.. либо что будет, если я туда не явлюсь, уведомлена я была, когда брала копию иска..

Бывший муж вызывае меня в суд в качестве ответчека, он требует освободить его от алимпнтов на двоих детей и взысксть алименты с меня на старшего ребёнка. Я нахожусь на шестом месяце беременности могу ли я просит судью отложить заседание и на какой срок его можно отложить.

Как правильно поступить? У меня 1 октября назначен суд а 29 сентября меня пложат в больницу очередь подошла. Когда сообщить суду что меня не будет? До больницы или когда уже буду в больнице?

Зять ушел от дочери, мы проживали вместе. В этот день она узнает что беременная. Муж об этом знает. Она становится на учет. Затем ложится в больницу на сохранение. Находясь в больнице на сохранении, муж подает на развод мировому судье и скрывает, что она лежит в больнице и что она беременная. Назначен суд. Может она не ходить на суд, а написать заявление о том, что муж скрыл факт её беременности, она не хочет туда идти, какие её действия, и что может грозить мужу, о скрытии факта беременности.

Полгода назад приобрели телефон за наличный расчет. Через месяц сломался зарядник, через два начал глючить телефон, зависать, через четыре месяца отдали назад в магазин на ремонт, уже два месяца мне его не возвращают, ходила к ним просила вернуть деньги, мне отказали. Как мне добиться возврата денег? Если можно укажите, статьи на которые я могу ссылаться! Спасибо.

Скажите у меня 7 месяцев беременности могу ли отложить судебное разбирательство так как беременность с осложнениями а суд это большой стресс. И на какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня подруга на 38 недели беременности в консультацию ходить не хочет, беременность протекает хорошо. Врач ей позвонила и сказала, что если она не ходит значит сама будет приходить к ней и проводить осмотр на дому. Подруга против, как ей поступить?

Так получилось, что продал квартиру бывшей жене, квартира уже оформлена на нее. Но деньги она не отдавала мне, обещала, но не отдала. Расписок ничего нет. Хочу попробовать взыскать их через суд. Будет ли это неосновательным обогащением? Или на какую статью ссылаться?

Большое спасибо!

Я домохозяйка. Моему сыну 2.7 в детский садик он не ходит. Меня кладут в больницу по беременности, на сохранение. Супруг работае по сменам (день ночь 48) как оформить больничный папе если мама на сохранении.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение