Право жены на долю в квартире, приобретенной средствами мужа из наследства

• г. Москва

Купил квартиру на средства полученные от продажи наследственной жена не внесла ни копейки Имеет ли она право на долю в этой квартире при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет однако доказывать прийдется через суд

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет если сможете доказать, что эта квартира куплена с продажи именно той квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

Муж и жена в разводе. Когда находились в браке, они получили квартиру от предприятия мужа. Квартира по договору купли-продажи была разделена на 3 доли. 32/90 доли дочери, 1/90 доли жены, 67/90 доли мужа. После развода мужу еще в течение года выплачивать за квартиру по 2 тыс. руб каждый месяц. Жена за все время не внесла за эту квартиру ни копейки. Все удержания производились из заработной платы мужа. Может ли в данном случае жена претендовать на свою долю в этой квартире?

Скажите пожалуйста, я купил квартиру за деньги полученные от продажи дома по наследству. Деньги были переданы хозяину квартиры. Потом я женился и оформил квартиру на себя. При разводе имеет ли жена право на долю квартиры, т.к куплено в браке?

Муж продал долю в наследственной квартире и купил квартиру оформив по 1/2 с женой. После ее продажи купил другую квартиру оформив на себя, а на разницу от продажи купил машину. Имеет ли право жена после развода на квартиру и машину?

После смерти матери мой племянник унаследовал квартиру, продал ее и купил дом, женился. У жены цель - любыми путями приобрести недвижимость в городе. Я продал дом. на вырученные средства купил квартиру и записал ее на тетю. Имеет ли жена право на часть средств, полученных от продажи дома и последующей продажи этой квартиры (мы подали на развод и собираемся разъезжаться)?

У меня вопрос. Моему сыну бабушка, моя мама подарила квартиру (есть дарственная) до брака. Сын женился. Данная квартира попала под программу "Ветхое жилье". Была получена новая квартира (во время брака). Собственником остался сын в едином лице. Через некоторое время эту квартиру продали. На полученные деньги купили другую квартиру. В договоре купли-продажи было указано, что эта квартира была куплена на средства от продажи предыдущей квартиры. На приобретение новой квартиры были добавлены деньги взятые мной в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Имеет ли право жена сына и их двое детей на долю в этой квартире?

В браке была продана 1 комнатная квартира, которая досталась мне безвозмезно. В этой квартире были прописаны я и несовершеннолетний сын и имели по 1/2 доли. После было решено купить 3 комнатную квартиру по ипотеке с добавлением средств от продажи 1 комнатной квартиры. Банк одобрил ипотеку после того как ребенку было продоставлена равнозначная доля в другой крартире. Долю подарила жена в квартире своей матери. После преобретения 3 комнатную квартиры я и жена имеем по 1/2 доли. Затем через 1,5 года произошел развод. Первый вопрос-имеет ли право на 1/2 долю квартиры бывшая жена, если при покупке 3 комнатной квартиры были использованы средства от продажи 1 комнатной квартиры. Второй вопрос-может ли бывшая жена продать свою долю в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил квартиру, находясь в браке, с вырученных денег от продажи старой собственной квартиры. Приватизирована новая квартира на него. При разводе имеет ли право жена жить в этой квартире с ребенком? Если да, то какие имеются основания?

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Вопрос по разделу имущества при разводе.

Жена - собственник (совместно с совершеннолетней дочерью) квартиры, полученной и приватизированной в браке, муж - единоличный собственник квартиры, купленной в период брака на средства от продажи предыдущей квартиры мужа (квартира получена до брака, приватизирована на него в период брака), плюс небольшая доплата (денежные средства жены, но, видимо, признаются совместными). Каким образом производится раздел при разводе? Имеет ли значение, что основной вклад в новую квартиру был от продажи квартиры мужа? При разделе квартиры - определяются ли какие конкретно комнаты в квартире выделяются мужу и какие жене? Если квартира жены, приватизированная на нее и дочь, будет продана до развода, имеет ли право муж на часть денежных средств, полученных за продажу?

Спасибо большое за уделенное время. Хотела бы прийти на очную консультацию к юристу, специализирующемуся на разделе имущества и вопросам покупки-продажи недвижимости, чтобы более подробно рассмотреть ситуацию, поэтому буду признательна, если ответите со своими контактами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение