Алименты для совершеннолетнего ребёнка, получающего образование - продолжение выплат или только погашение задолженности

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моему ребёнку в следующем году будет 18 лет. алименты он получает в неполном объёме.имеется задолжность. Как я знаю, что по наступлении совершеннолетия алименты прекращаются. Ребёнок пойдёт дальше учиться. Будут ли платиться алименты пока ребёнок получает образование? Или будет выплачиваться только задолженность?

Ответы на вопрос (1):

алименты после 18 лет не выплачиваются

однако если имеется долг, он должен быть погашен

Спросить
Пожаловаться

Через год ребенку будет 18 лет, поступила на бюджет. Будут ли в дальнейшем выплачиваться алименты если ребенок учиться?

Моему сыну на следующей год будет 18 лет он учится платно плачу я сама. Папа только высылает алементы. Могу ли я добиться алементов пока учиться?

Моей дочери 17 лет, она учится в колледже очно и получает алименты, учиться ей ещё 2 года 10 месяцев. Будет ли она дальше получать алименты по достижению 18 лет, пока учится?

Моему ребёнку 18 лет в конце мая исполнится, он поступил в этом году в техникум, ему будут ещё выплачиваться алименты пока он там учится?

Я плачу дочере алименты до совершенолетия ей скоро будет 18 лет. Если она пойдёт учиться дальше то я что должен дальше платить алименты ей?

Мне 17 лет, в ноябре 18, мать получает пенсию по потере кормильца. Если я до совершеннолетия устроюсь на работу официально, будет ли также выплачиваться пенсия или нет? я знаю, что после 18, если учишься на очном и работаешь, то выплаты прекратятся, а вот до совершеннолетия будут ли они? Спасибо.

, что моему ребенку будут выплачиваться алименты в размере 25% от его зарплаты автоматический, без обращения в суд, после достижения совершеннолетия старшего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку в марте исполняется 18 лет, учится в 11 классе, получаем алименты, как правильно поступить после наступления его совершеннолетия. Спасибо.

Моему ребёнку исполнилось 18 лет, но он учится в техникуме, учиться ему до 2021 года, в это время ему будет 20 лет. Я читала, что пока ребёнок учится, бывший муж должен платить до этого времени алименты. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение