Алименты для совершеннолетнего ребёнка, получающего образование - продолжение выплат или только погашение задолженности

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моему ребёнку в следующем году будет 18 лет. алименты он получает в неполном объёме.имеется задолжность. Как я знаю, что по наступлении совершеннолетия алименты прекращаются. Ребёнок пойдёт дальше учиться. Будут ли платиться алименты пока ребёнок получает образование? Или будет выплачиваться только задолженность?

Ответы на вопрос (1):

алименты после 18 лет не выплачиваются

однако если имеется долг, он должен быть погашен