Соседский спор - после размежевания забор сдвинулся на мои окна? Как разрешить ситуацию и что предпринять

• г. Красноярск

У нас с соседом 2-х квартирный дом забор стоял по середине дома как заканчивается стена комнаты на моей стороне. Я решила в этом году сделать размеживание т.к сосед постоянно роет под мой забор канавы. Отводит воду с его участка под мой забор. Сделала размеживание и выесняется, что забор по факту его размеживания сдвигается на мои окна. Моя комната часть находиться на его территории. И что окно я должна мыть на его стоонеЧто мне делать. В суд Я обрашусь. А чем млтнвировать.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать вам нужно такое межевание

Межевание не оспаривается. Зачем вам его вообще было проводить, если забор и так стоял по середине дома, по фактическому пользованию? Кроме того, если дом двухквартирный, вы не выделите свой участок в натуре.

Проблема ведь не в том, где стоит забор. а в том, что соседи канавы роет и воду спускает на ваш ЗУ. А это уже вопрос о пользовании общим участком...