Ипотечный кредит остался неоплаченным из-за блокировки счета - как вернуть деньги и погасить задолженность?

• г. Новокузнецк

Мой счёт заблокирован пристовами за просроченный платёж по кредиту, так же через этот счёт я оплачиваю и ипотечный кредит, деньги на который были положены до ареста. Пришло смс что платёж по ипотеке не был снят, получается что на данный момент является не оплачен. Подскадите как можно вернуть деньги для погашения ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте непосредственно лично приехать в банк и оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Жили в гражданском браке, была приобретена комната в ипотеку оформлена на девушку, сейчас разошлись я хочу вернуть сумму уплаченную мной за погашениие ипотеки, так как я оплачивал первоначальный взнос и погашения части ипотеки... на данный момент ипотека выплачивается девушкой.

У меня в банке имеются 2 просроченых кредита и один ипотечный. Ипотечный кредит не в просрочке я плочу его исправно. При переводе денег на ипотечный кредит банк перенаправляет денежные средства на просроченые кредиты а до ипотеки они не доходят, тем самым банк искусственно ввел меня в просрочку по ипотеке а это совсем другие проценты. Хочу написать по этому поводу претензию, для возврата денежных средств на счет ипотеки и отмены штрафных санкций на просрочку т.к по сути просрочки по ипотеке не было, оплата производилась вовремя.

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Нами был оплачен ипотечный кредит 21 августа 2015 год в Банк Российский кредит через Сбербанк по реквизитам которые были вывешены на дверях банка г. Туймазы Башкортостан для погашения ипотечного кредита. У банка отобрали лицензию. Об этом мы узнали после оплаты. Нам пришло смс что сумма до сих пор не поступила в АИЖК. Нам начали начислять пени. Как нам вернуть деньги? И почему мы должны платить пени, оплата была произведена вовремя! Куда нам обращаться?

В банке есть просроченные кредиты и ипотека. Ипотеку плачу и платеж банк распределил на просроченные кредиты и теперь просрота по ипотеке. Подскажите образец притензии.

Такая ситуация. Есть 6 кредитов и ипотека. 4 месяца был на сессии. Зарплата еще не восстановилась после сессии так как снимают за просроченные платежи по 3 кредитам (в банке где получаю заработную плату 3 кредита) и ипотеку плачу. Но есть просроченный кредит (долг 30000) и мне пришло уведомление о досрочном погашении всего кредита (144000). До этого спрашивал в банке реструктуризацию, отсрочку, рассрочку - они не предоставляют на потребительские кредиты (газпромбанк). Что мне делать? У меня не получается просрочку заплатить, а они требуют полностью кредит.

Нахожусь в длительной командировке. 6.02.16 мне пришла смс, что моя карта заблокирована. Обратился в отделение банка, там сказали, что на мой счет наложен арест. Карта является зарплатной. На ней были командировочные деньги, которые я,в данный момент не могу снять. Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Средств для дальнейшего существования нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру на мое имя, являемся созаемщиками по кредиту, в данный момент разводимся. Как разделить ипотеку, т.к. после развода он ее может и не платить. А так как я являюсь собственником квартиры, ипотека может лечь на мои плечи. А выплачивать ипотеку он мне должен потому, что его доля имущества больше моей на сумму 1/2 ипотеки.

Будучи в браке, мы приобрели квартиру в ипотеку, так же взяли кредит. И ипотека и кредит оформлены на мужа. На данный момент, мы хотим развестись с делением имущества.

Меня интересует, как,исходя из практики, суд делить ипотечные квартиры и кредиты. Доход у мужа в несколько раз больше моего. И платить половину кредита и ипотеки у меня нет финансовой возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение